Хайнкес: У меня хорошее предчувствие

Юпп Хайнкес, uefa.com

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес признался, что у него хорошее предчувствие накануне первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против мадридского Реала.

"Это полуфинал Лиги чемпионов, в строю остались только сильнейшие. Ливерпуль и Рома — это клубы, выбившие двух фаворитов Манчестер Сити и Барселону. Мы с уважением относимся ко всем клубам-соперникам и их игрокам", — заявил Хайнкес.

"Я не менял свой стиль управления командой. У нас собраны самые разные игроки с разными характерами. Думаю, это одна из моих сильнейших сторон — умение руководить этими футболистами. Даже 36-летнего игрока нужно направлять, хвалить, подбадривать. У нас в команде фантастическая атмосфера и сильный командный дух. Только с таким настроем можно добиться победы, и это вселяет в меня оптимизм. Благодаря решительному настрою можно свернуть горы".

"Большие клубы должны как-то справляться с травмами таких значимых игроков, как Видаль. Это футболист мирового класса. Ситуация обидная, ведь он мечтает выиграть Лигу чемпионов. Команда будет биться за него".

"Фаворитов назвать не могу, но предчувствие у меня хорошее. У меня отличные воспоминания о Лиге чемпионов, например, о матче 1998 года в Амстердаме против Ювентуса. Это было фантастическое чувство: звучит финальный свисток, и Реал впервые за 32 года становится чемпионом Европы".

"В свое время я противостоял фантастическим тренерам, таким, как Йохан Кройфф и Марчело Липпи. Что касается Зинедина Зидана, то мне очень нравится, как Реал играет под его руководством".

"У Криштиану невероятная карьера. Мы анализируем всех своих соперников, чтобы можно было их обыграть. У нас в составе есть Роберт Левандовски, забивший уже 38 голов, поэтому нужно спрашивать, кто остановит и его?".

Первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов между Баварией и мадридским Реалом состоится в среду, 25-го апреля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА