Игрок Барселоны все-таки сможет выиграть Лигу чемпионов с... Ливерпулем

Филиппе Коутиньо, Getty Images

Полузащитник Барселоны Филиппе Коутиньо может получить золотую медаль победителя Лиги чемпионов, если ее выиграет Ливерпуль.

Несмотря на то, что Барселона прекратила борьбу в Лиге чемпионов после поражения в четвертьфинале от Ромы, Филиппе Коутиньо может получить золотую медаль победителя турнира, если победу в финале в Киеве одержит Ливерпуль.

До перехода в Барселону бразилец сыграл в Лиге чемпионов пять матчей и забил пять мячей за Ливерпуль, поэтому имеет право на золотую медаль – сообщает ВВС. Тренер Ливерпуля Юрген Клопп, как сообщает Express, считает, что без Филиппе Коутиньо его команде было бы непросто пробиться в плей-офф.

По правилам Лиги чемпионов для участников финала готовится по 40 медалей – золотых (для победителей) и серебряных (для проигравших). Кроме непосредственных участников решающего матча тех, кто получит награды, определит руководство клубов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Джерело: BBC