Ван Дейк: Нам нужно выходить на поле с настроем, будто счет все еще 0:0

Вирджил Ван Дейк, uefa.com

Защитник Ливерпуля Вирджил Ван Дейк заявил, что его команда хочет выиграть и ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против Манчестер Сити.

"Немного странно защищать счет 3:0 здесь. Нам нужно выходить на поле с настроем, будто счет все еще 0:0. Мы хотим выиграть этот матч. Мы знаем, что способны забить здесь", — сказал ван Дейк.

"Мы знаем, что умеем хорошо защищаться как команда, быть очень компактными. Вы могли это видеть по тому, как мы играли во втором тайме против Сити. Главное — сохранять победный настрой, а не просто пытаться сберечь свое преимущество".

"Мы чувствуем, что сейчас — прекрасный момент для нас, и мы можем создать проблемы любой команде в мире. Я так думаю, но мы еще должны показать это. Мы должны быть готовы к битве, к хорошему матчу — и мы будем готовы".

"Нам нужно сохранять спокойствие. Мы должны быть сосредоточены на 100% и делать то же, что и в первом тайме домашнего матча. Если нам это удастся, то у соперников снова будет трудный вечер".

"Сити — команда высочайшего класса, которая скоро выиграет чемпионат. Но мы знали их сильные и слабые стороны. Мы должны сохранять полную концентрацию, чтобы закончить начатое".

"Я наслаждаюсь каждым днем в Ливерпуле. Я вместе с фантастическими игроками и тренерским штабом, великолепными болельщиками, у нас просто прекрасный стадион. Так что я наслаждаюсь каждым моментом. Быть игроком Ливерпуля — просто невероятно".

Первый матч завершился победой Ливерпуля со счетом 3:0.

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Ливерпулем состоится во вторник, 10-го апреля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА