Клопп рассказал, за счет чего планирует обыграть Манчестер Сити

Юрген Клопп, UEFA.com

Главный тренер Ливерпуля поделился своими ожиданиями от дуэли с "горожанами" в Лиге чемпионов.

В рамках 1/4 финала Лиги чемпионов Ливерпуль встретится с Манчестер Сити.

По словам главного тренера "красных" Юргена Клоппа, против "горожан" мало уйти в глухую оборону и пытаться не пропустить, необходимо быть опасными и в атаке.

"Я бы сказал, что из всех пар, а каждая по-своему хороша, будь я был нейтральным болельщиком, то выбрал бы нашу", — сказал Клопп в интервью официальному сайту УЕФА.

"Все, кто видел наши два матча в этом чемпионате Англии, матчи между Сити и Ливерпулем после назначения Пепа и даже матчи до его прихода, понимают, что это будет захватывающее противостояние. Таким и должен быть футбол".

"Главной целью, вероятно, будет не столько результат, сколько стремление принять больше правильных решений, чем соперник. Против Ман Сити нельзя просто защищаться и надеяться, что они не забьют. Они слишком хороши".

"Наша игра в атаке, наш высокий прессинг доставляют соперникам проблемы. Если у нас будет получаться, Сити столкнется с трудностями".

"Думаю, за этими играми будет наблюдать много тренеров по всему миру. Чтобы найти решение, как эффективно играть в обороне и при этом быть опасными в атаке против топ-команд вроде Барселоны и Ман Сити. Будет интересно. Нет гарантий, что это сработает. В итоге все решают парни на поле", — считает Юрген.

Первый поединок между Ливерпулем 4 апреля. Ответный матч пройдет 10 числа.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА