Реал повторно обыграл ПСЖ и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Реал повторно обыграл ПСЖ и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Команда Зинедина Зидана во второй раз оказалась сильнее лидеров чемпионата Франции (2:1).

Три недели пролетели как одно мгновение, и Лига чемпионов призывала нас снова погрузиться в прекрасную атмосферу этого турнира. После выездного поражения ПСЖ от Реала (1:3) задача французской команды осложнилась до предела, ведь после этого фиаско парижане превратилась из фаворита в очевидного аутсайдера. А после травмы Неймара, которая лишила его возможности сыграть в ответной игре, так и вовсе. Зидан немного удивил с составом, но все-таки, кажется, что такой ход был вынужденной мерой. Речь о выходе Асенсио и Васкеса под игру по схеме 4-4-2. Дело в том, что Модрич и Кроос вряд ли были готовы играть 90 минут в таком матче, ведь они только-только восстановились после травм. Из-за этого французский наставник перешел к игре по запасной схеме, пожертвовав при этом Гаретом Бэйлом и сделав ставку на взрывные фланги.

ПСЖ к большому удивлению не ринулся вперед с первых минут в надеждах на быстрый гол, а больше старался прощупать соперника. Команды поочередно менялись в вопросе владения мячом, однако остроты у ворот Наваса и Ареолы долго не возникало. Тем не менее, футбол смотрелся на одном дыхании, и команды демонстрировали высокие скорости. Первый момент возник у ворот хозяев на исходе 20 минуты. Тогда Асенсио прострелил в штрафную точно на Рамоса, капитан первым касанием изящно переправлял мяч в дальний угол, однако победителем из этой дуэли вышел голкипер парижан Ареола. В конце тайма ПСЖ наконец ответил своими полумоментами. Сперва очень опасно в штрафную простреливал Ди Мария, а через пару минут мощно под углом из-за пределов штрафной пробивал Мбаппе. В обоих моментах образцово сыграл Кейлор Навас.

Не успела начаться вторая половина встречи, как Реал весьма неожиданно вышел вперед. Алвес сперва ошибся при передаче, а затем позволил Асенсио отдать проникающий пас на Васкеса, который выполнил отличную верховую передачу на дальнюю штангу, куда прибежал Роналду и сполна воспользовался своей возможностью. Очередной гол португальца в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Для ПСЖ после пропущенного гола ситуация кардинально не менялась — нужно было бежать вперед и забивать, однако в середине тайма, когда у парижан и так мало что получилось, очень подвел команду Марко Верратти. Итальянец зачем-то начал кричать на Брыха, требуя назначить штрафной, за что заслуженно получил вторую желтую карточку и досрочно отправился в подтрибунное помещение. 

Уже тогда стало предельно ясно, что сказка ПСЖ окончена, а последующий курьезный гол в ворота Наваса лишь на несколько минут вернул болельщикам французской команды надежду. Всё расставил на свои места Каземиро, который забил гол по итогам стремительного контрвыпада. После этого у Реала было еще несколько моментов для взятия ворот, однако до финального свистка Брыха счет все-таки не изменился. Как итог, можно смело говорить, что "сливочные" без особого труда преодолели французский барьер и уверенно шагнули в четвертьфинал самого престижного европейского турнира. А Эмери после подобного тренерского провала должен смело готовиться к отставке. Само собой, не сейчас, а по завершении сезона.

Александр Пузик, Football.ua

ПСЖ — Реал 1:2 (первый матч — 3:1)
Гол: Кавани, 71 — Роналду, 51, Каземиро, 80

ПСЖ: Ареола — Алвес, Силва, Маркиньос, Берчиче — Верратти, Мотта (Пасторе, 59), Рабьо — Мбаппе (Диарра, 85), Кавани, Ди Мария (Дракслер, 75)

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Л. Васкес, Ковачич (Кроос, 72), Каземиро, Асенсио (Иско, 82) — Бензема (Бэйл, 76), Роналду

Предупреждения: Верратти, Ковани — Ковачич, Рамос

Удаление: Верратти, 66 (повторное предупреждение)

команди