Тоттенхэм — Ювентус. Накануне

Ювентус - Тоттенхэм, getty images

Football.ua представляет превью ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов между Тоттенхэмом и Ювентусом.

Тоттенхэм – Ювентус
Среда, 21:45, Лондон, Уэмбли. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Первый матч

Ювентус – Тоттенхэм 2:2
Голы: Игуаин, 2, 9 (с пенальти) – Кейн, 35, Эриксен, 71.

Ориентировочные составы

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле – Эриксен, Алли, Сон – Кейн.

Ювентус: Буффон – Лихтштайнер, Бенатья, Кьеллини, Сандро – Хедира, Пьянич, Матюиди – Коста, Дибала, Манджукич.

Бомбардиры: Кейн, 7 – Игуаин, 4.

Не сыграют: Альдервейрельд, Орье – Куадрадо, Де Шильо, Бернардески.

Под вопросом: … — Игуаин.

Первый матч команд завершился ничьей 2:2, которая на руку Тоттенхэму. Вот только делать ставку на удержание этого счета – худшее, что может случиться со "шпорами". Ювентус на выходных уже продемонстрировал, что может вырывать победу даже в матчах, где он ее вроде бы и не заслуживал. Точный удар Пауло Дибалы принес "бьянко-нери" минимальную победу над крепким Лацио, а вместе с этим – отличный заряд эмоций перед матчем Лиги чемпионов. Эти эмоции еще и удвоены поражением Наполи от Ромы, которое дает шанс "старой синьоре" наконец-то выйти на первое место в турнирной таблице – нужно только обыграть Аталанту.

В последний раз Юве уступал еще в конце ноября Сампдории. С тех пор "бьянко-нери" провели 20 официальных поединков, выиграв 17.

Тоттенхэм тоже не так прост. В нынешнем году "шпоры" еще не проигрывали и набрали больше всех очков в Премьер-лиге. МЮ, Ливерпуль, Ювентус, Арсенал – никто из этих команд не сумел нанести Тоттенхэму первое поражение в 2018.

На выходных "шпоры" разделались с Хаддерсфилдом 2:0 благодаря дублю Сон Хын Мина и теперь рассчитывают повторить подобный трюк и с Ювентусом.

Интересные факты

- Тоттенхэм — одна из трех команд, все еще непобедимых в Лиге чемпионов этого сезона, наряду с Барселоной и Ливерпулем.

- Тоттенхэм выиграл свои последние четыре игры на Уэмбли в Лиге чемпионов, это их самая длинная домашняя победная серия. Они также забили ровно три гола в каждой из этих игр.

- Ювентус проиграл только один из последних семи выездных матчей на этапах плей-офф Лиги чемпионов (В3 Н3), сохранив ворота сухими в каждом из последних трех поединков.

- Харри Кейн принимал непосредственное участие в 53% голов Тоттенхэма в Лиге чемпионов этого сезона (7 голов и 2 ассиста).

- Джанлуиджи Буффону осталось всего раз сыграть на ноль в Лиге чемпионов, чтобы достигнуть отметки в 50 сухих матче. Только у двух вратарей больше (Икер Касильяс – 57, Эдвин ван дер Сар – 50).

Тренеры говорят

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "После стартового отрезка в Турине команда стала играть очень хорошо. Конечно, без удачи в футболе никуда. Когда хозяева не забили пенальти, это дало нам серьезный импульс. Мы готовы биться на поле и получать от этого удовольствие. У нас сейчас прекрасная возможность выйти в следующий раунд турнира".

Массимилиано Аллегри, Ювентус: "Завтра нам предстоит большой матч, и ты всегда с нетерпением ждешь таких встреч, пусть даже твоя команда находится не в идеальном состоянии. В матчах столь высокого уровня все зависит от того, как ты используешь свои моменты. В субботу у нас был тяжелый поединок с Лацио, и Дибала использовал свой момент в самом конце"

footballпрогноз 1:1
 

Евгений Музыка, Football.ua