Атлетико не позволил Челси финишировать первым и отправился в Лигу Европы

твиттер атлетико

"Матрасники" на выезде сыграли вничью с Челси и покинули текущий розыгрыш Лиги чемпионов (1:1).

"Матрасники" в этой Лиге чемпионов сами поставили себя в крайне сложное положение и в последнем туре спасти ситуации им могло помочь только чудо. Для выхода в следующую стадию "индейцам" необходимо было обыгрывать Челси на Стэмфорд Бридж и надеяться, что в параллельном матче Рома потеряет очки в поединке с немотивированным Карабахом.

Команды активно начали встречу, поочередно меняясь в плане владения мячом, но больше шансов забить было все-таки у Челси. Были полумоменты у Мораты и Дзаппакосты, тогда как футболисты гостей не запомнились ничем, кроме дальних ударов. В Риме тем временем Рома не могла распечатать ворота Карабаха, что привносило в наш матч дополнительную интригу.

Второй тайм начался с череды атак Челси. Моменты были у Азара, Кристенсена и того же Мората, но им не хватало точности. Наконец ответили "матрасники". Луис из-за пределов штрафной прекрасным ударом отправил мяч в штангу, а с добиванием Коке справился Куртуа! А спустя еще пару минут "кольчонерос" все-таки забили. Это Сауль с нескольких метров отправил мяч в сетку после отличной скидки Торреса на дальнюю штангу — 1:0. И примерно в эти же минуты в Италии забила Рома, что практически ставило крест на надеждах Атлетико.

"Синие", понимая, что могут упустить первое место, тут же принялись бежать в атаку и сразу создали два стопроцентных момента. Сперва Кристенсен каким-то чудом не попал в ворота после паса от Азара, а затем Педро отлично пробивал пяткой, но выручил Облак. А вот после срезки Савича Облак уже выручить не смог. Азар прострелил с фланга, а центрбек хотел выбить мяч и отправил его в ворота.

Буквально через несколько секунд "пенсионеры" должны были выходить вперед, но Мората умудрился упустить очередной момент. На этот раз Альваро не реализовал выход один на один. Челси понимал, что в такой ситуации в случае победы Ромы они все равно останутся на втором месте, поэтому бежали вперед и делали все, чтобы вырвать победу. До конца матча реальный момент был у Виллиана, но тот с выгодной позиции ударил значительно выше. Еще шанс был у Батшуайи, однако после его удара мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Прекрасный матч с обилием моментов, бурей эмоций и запоминающихся эпизодов. Как итог, Рома в Италии удержала победный счет, хотя могла пропустить и, таким образом, Челси выходит со второго места, Рома — с первого, а Атлетико отправляется покорять Лигу Европы.