Барселона обыграла Спортинг Л

Барселона - Спортинг Л, Getty Images

Закончился матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Барселона обыграла на Камп Ноу лиссабонский Спортинг (2:0) в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

В первой половине каталонцы нанесли всего один удар в створ ворот португальцев. Спортинг неплохо огрызался, но до внятных ударов дело не доходило. Единственный острый момент в первом тайме создал Луис Суарес. Он оставил "в дураках" Коатеса на краю штрафной и не сумел переиграть кипера.

В начале второй половины "сине-гранатовых" вывел вперед Пако Алькасер, который головой замкнул подачу Дениса Суареса с углового. Дальше прагматизм Вальверде продолжился. Единственной интригой оставался выход Лионеля Месси, и это случилось спустя пару минут после первого взятия ворот.

Выход аргентинца ничего не изменил, Месси немного добавил в скорости, пару раз опасно пробил, но все без желания.

На 91-й минуте автогол забил бывший защитник Барсы Жереми Матье. Благодаря этому результату команда Вальверде вышла в плей-офф турнира с первого места, а Спортинг занял третье место и продолжит играть в Лиге Европы.

Барселона — Спортинг Л 2:0
Голы: Алькасер, 59, Матье, 90+1 (автогол)

Барселона: Силлессен – Семеду, Пике (Бускетс, 64), Вермален, Динь – Гомеш, Ракитич,  Д. Суарес – Видаль (Месси, 61), Л. Суарес (Паулиньо, 75), Алькасер

Спортинг Л: Патрисиу – Пиччини, Коатес, Матье, Сезар (Коэнтрау, 64) – Карвальо, Батталья – Ристовски (Мартинш, 46), Фернандеш, Акуна – Руис (Дост, 46)

Предупреждения: Семеду - Руис