Фонсека: Не будем следить за Наполи — попытаемся все решить своими силами

Фото Football.ua

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.

В рамках 6 тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер завтра проведет поединок против Манчестер Сити.

В преддверии матча с журналистами пообщался главный тренер "горняков" Паулу Фонсека.

"Если смотреть на игру Ман Сити в этом сезоне, то я соглашусь, что они показывают если не лучшую игру в мире, то одну из лучших точно."

"Очень приятно, что на матче будет присутствовать тренер сборной Бразилии Тите. Думаю он будет смотреть не только на игроков Шахтера, а и на футболистов Ман Сити. Будет ли его присутствие мотивировать наших бразильцев — возможно".

"Будем ли следить за матчем в Роттердаме? Нет, мы не будем думать о резльтате матча с участием Наполи, мы будем лишь здесь и будем стараться решить все своими силами".

"В Лиге чемпионов у меня впервые будет опыт добыть определенный результат в матче. У меня были поединке в карьере в которых решалось все, но в Лиге чемпионов таких не было".

"Сейчас я сфокусирован лишь на Шахтере, я не думаю об информации про Эвертон. Моя голова, мое сердце, мой разум здесь, в Шахтере".

"У Марлоса все хорошо, у него нет никаких проблем, надеюсь до игры они у него и не появятся".

"Подготовка к Сити была обычной, такой же, как и к другим матчам. Независимо от состава, который завтра выйдет в Сити, они будут очень сильны. Эта команда переполнена сильными и опытными игроками".

"То, что я пришел на пресс-конференцию с Пятовым не значит, что в первую очередь завтра мы не хотим пропустить. У нас всегда проблема, когда нужно выбрать игрока для общения с прессой, сегодня мы выбрали Пятова, потому-что девушки хотят его видеть, и мы решили сделать приятно женской половине журналистов".

"Тактика на такие матчи, как с Сити, отличается от тех, которые мы проводим в УПЛ. Верю, что моя тактика на этот матч полностью сработает, но с такими командами тяжело играть всегда, ведь их тренирует один из лучших тренеров мира".

Ранее предстоящий матч с Шахтером прокомментировал главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола.

Василий Войтюк, Football.ua