Тренер Карабаха: Наши футболисты не пожалеют сил в матче с Ромой

Гурбан Гурбанов, фото: УЕФА

Тренер Карабаха Гурбан Гурбанов надеется завершить дебютный сезон в Лиге чемпионов на мажорной ноте.

"Все понимают, что это наш последний матч. И хотя результаты были неудовлетворительные, мы получили огромный опыт, — сказал он. — Хотим закончить в хорошем настроении. Знаем, что от этого матча может зависеть будущее Ромы. Поэтому наши футболисты не пожалеют сил, чтобы доказать: они по праву играли в этом турнире", — цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

"Хотя это наш последний матч, он ничуть не менее важен, чем другие. Наши игроки хотят показать, на что способны. Чем больше матчей они проводят в этом турнире, тем больше опыта получают. Завтра мы не будем испытывать никакого давления. Может, это положительно скажется на нашей игре".

"Мы могли и не набрать ни одного очка к этому моменту. Я доволен тем, как игроки взяли себя в руки после разгрома (от Челси) в первом туре. Рад, что отобрали два очка у Атлетико. Несмотря на наши поражения, мы остались в выигрыше. Я доволен тем, как мы представляли азербайджанский футбол. В целом оцениваю наше выступление положительно".

"Мы знаем сильные стороны Ромы. В Баку — в нашем первом домашнем матче — если забыть первые 25 минут, мы играли хорошо. Иногда не хватало удачи, но с каждым матчем мы становились опытнее. Я много работаю над тем, чтобы воспитывать в своих игроках уверенность в собственных силах. Можно было видеть, как она росла после каждого матча".

Матч Рома – Карабах состоится во вторник, 5 декабря, в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

команди