Левандовски не сыграет против Селтика, Коман — под вопросом

Роберт Левандовски (второй справа) получил травму, getty images

Главному тренеру Баварии Юппу Хайнкесу в матче с Селтиком придется использовать молодого Мануэля Винтцхаймера на месте центрфорварда или же идти на изменение тактики.

Роберт Левандовски не полетел с Баварией в Глазго на матч Лиги чемпионов против Селтика. Об этом сообщил официальный сайт клуба. Поляк остался в Мюнхене в целях предосторожности. В субботу он был заменен перед перерывом игры против Лейпцига. Причиной стали небольшие проблемы с мышцами бедра.

Но есть для поклонников Баварии и хорошие новости: на борту оказался вингер Кингсли Коман, который пропустил встречу с Лейпцигом из-за проблем с коленом. Юпп Хайнкес примет решение по французу уже когда команда прибудет в Шотландию.

Возможно, Левандовски в основе заменит 19-летний игрок молодежной команды Мануэль Винтцхаймер. В этом сезоне он забил 15 мячей в 11 матчах за U-19, а также 4 в 4 встречах за дублирующий состав. Кваси Окьере Вридт, который выходил в Кубке Германии против РБ Лейпциг, не заявлен на Лигу чемпионов.

Хуан Бернат, который восстанавливается после травмы лодыжки и уже работает в общей группе, остался в Мюнхене вместе с травмированными Мануэлем Нойером, Томасом Мюллером и Франком Рибери.

Состав Баварии на Селтик выглядит следующим образом: Ульрайх, Штарке, Зюле, Хуммельс, Алькантара, Мартинес, Роббен, Хамес, Рафинья, Боатенг, Руди, Видаль, Толиссо, Алаба, Коман, Киммих, Фридль, Фрюхтль, Винтцхаймер.

После 3 туров в активе Баварии 6 очков и второе место в группе В. Матч Селтик – Бавария назначен на 31 октября, 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

команди