Коста и Манджукич принесли Ювентусу победу над Спортингом

getty images

В 3-м туре Лиги чемпионов Ювентус одержал волевую победу над Спортингом Л — 2:1.

Игроки Ювентуса устроили театр ошибок на 13-й минуте матча: Куадрадо неаккуратно отдал на Стураро, далее мяч отскочил от Кьеллини к игроку Спортинга. И все бы еще ничего, ведь Алекс Сандро мог спокойно выносить мяч, но вместо этого махнул ногой по воздуху. И это не все. Буффон спас после выхода 1 на 1, но от Сандро мяч все-таки залетел в ворота!

К середине тайма счет стал равным. Пьянич сам заработал штрафной и сам же его исполнил не хуже Андреа Пирло – перекинул стенку и направил мяч впритирку со штангой.

Победный гол в концовке поединка забил Манджукич после выверенной подачи только вышедшего на замену Дугласа Косты. Хорват продавил защитника и отправил мяч в ворота головой, принеся таким образом 3 очка своей команде.

Ювентус – Спортинг 2:1
Голы: Пьянич, 29, Манджукич, 84  – Алекс Сандро, 13 (в свои ворота)

Ювентус: Буффон – Стураро (Д. Коста, 84), Бенатья (Барцальи, 46), Кьеллини, Сандро – Пьянич, Хедира (Матюиди, 62) – Куадрадо, Дибала, Манджукич – Игуаин.

Спортинг: Патрисиу – Пиччини, Коатес, Матье, Коэнтрау (Силва, 77) – Карвальо, Батталья (Думбия, 87) – Мартинш (Палинья, 76), Фернандеш, Акунья – Дост.

Предупреждения: Стураро, Кьеллини — Коатес, Фернандеш