-
22:00

Челси и Рома выдали перестрелку на Стэмфорд Бридж

getty images

Центральный матч игрового дня Лиги чемпионов подарил зрителям шесть голов и незабываемые эмоции (3:3).

Из всех сегодняшних матчей именно поединок на Стэмфорд Бридж привлекал своей вывеской. В итоге игра оправдала все ожидания и вряд ли найдется зритель, который не получил эстетическое удовольствие от просмотра встречи. Рома с первых минут показала, что не боится своего соперника и без особой боязни владела инициативой и шла вперед. Тем неожиданнее показался гол Челси. Давид Луис отдавал пас в штрафную на Морату, Жезус заблокировал эту передачу, но мяч отскочил к тому же Луису, который идеально пробил в дальний угол обводящим ударом — 1:0.

Римляне нисколько не стушевались после пропущенного гола и продолжали бежать вперед. Хорошие шансы были у Перотти и Наингголана, но первому банально не хватило точности при попытке поразить дальнюю девятку, а удар второго в ближний угол из пределов штрафной отразил Куртуа. Буквально через несколько минут "синие" убежали в контратаку и забили второй. Тогда Мората пробивал в дальний угол, а мяч после рикошета отлетел к Азару, который спокойно поразил ближний! Вот так получилось, что Рома, играя агрессивнее и владея инициативой, проигрывала со счетом 0:2.

Тем не менее, "волкам" удалось ответить еще до перерыва. Коларов обыграл соперника на краю штрафной и отправил мяч под перекладину. Этот гол был более чем заслуженным. На этой ноте команды отправились отдыхать. После перерыва ситуация не изменилась — Челси продолжал заниматься всем чем угодно, кроме футбола, а Рома владела инициативой и пыталась забить второй. И фортуна гостям улыбнулась. Фасио отдал отличный пас на Джеко в штрафную, который слету пробил под перекладину — 2:2. "Пенсионеры" продолжали находиться в прострации, а римляне оборотов не сбавляли. И практически сразу забили третий. На манеже всё те же. Коларов со штрафного подал точно на Джеко, который отправил мяч в угол ворот Куртуа — невероятный камбек, однако до конца матча было еще далеко.

А хозяевам много времени не понадобилось и уже через пять минут на табло Стэмфорд Бридж засияли две тройки. Вышедший на замену Педро набросил в штрафную на Азара, который головой переправил мяч в дальний угол — 3:3. После этого полумоменты возникали у обеих команд, но счет так и не изменился. В итоге, Челси и Рома сыграли вничью, которая только обострила ситуацию в группе. Отметим ужасную игру в обороне обоих коллективов. Особенно это касается Ромы. Гости пропускали очень легко и именно поэтому не добились максимального результата. По сегодняшнему матчу можно сделать вывод, что оборона "волков" не соответствует их атаке.

А Челси в очередной раз доказал нам, что игра на два-три фронта — это огромная для них проблема. Обострение борьбы за выход из группы крайне усложнит жизнь "синим", ведь в чемпионате у них тоже очень много проблем.