Юрген Клопп: проблемы Ливерпуля трансферный рынок не решит

Юрген Клопп, Getty Images

Тренер Ливерпуля Юрген Клопп уверен, что причина пропущенных мячей не в неудаче на трансферном рынке.

Ошибки в обороне, которые в итоге стоили Ливерпулю победы в поединке первого тура группового раунда Лиги чемпионов против Севильи, по мнению Юргена Клоппа, не связаны с тем, что "красным" не удалось приобрести Вирджила ван Дейка.

"Я знаю, что все любят поговорить, особенно сразу после окончания трансферного периода, о том, что не забитые мячи — из-за того, что не купили нападающего, а пропущенные — потому, что не смогли приобрести защитника, — цитирует Клоппа Sky Sports. — Если бы все проблемы решились только покупкой футболистов, то не нужно было бы работать, достаточно было бы просто выписывать чеки. Да, наши защитники ошибались, но от ошибок не застрахован никто. Надо просто делать правильные выводы и работать над их исправлением".

На 72-й минуте матча Ливерпуль — Севилья пять футболистов хозяев поля не смогли помешать Корреа сравнять счет, да и когда на 5-й минуте забил Бен Йеддер, защитникам можно было сыграть внимательнее.

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.

Джерело: Sky Sports