Наши оценки. Динамо — Янг Бойз

Динамо - Янг Бойз, фото ФК Динамо

Football.ua оценивает действия игроков Динамо в матче квалификации Лиги чемпионов с Янг Бойз.

Максим Коваль — 6.5

Первое, что влияет на оценку вратаря — процент вины в пропущенном мяче. У Коваля этот процент минимален, поскольку забивал Фасснахт с близкого расстояния. По остальным эпизодам, коих было откровенно мало — вопросов нет. Играл спокойно и уверенно. Но самое главное — в конце матча отдал голевую на Гармаша.

Николай Морозюк — 5.5

В принципе, гол швейцарцев — в большей степени "заслуга" Морозюка. Но Николай выглядел неплохо в атаке, что частично компенсирует его слабость в ведении единоборств, не совсем уверенной позиционной игры. Классно подавал на Мбокани на 69-й минуте, но Дьемерси не забил с выгодной позиции, хорошо пробивал сам со штрафного. Но об этих его качествах и так известно, а вот над игрой в защите нужно поработать — в групповом раунде Лиги чемпионов, если Динамо туда доберется, Николаю будет сложно против более мастеровитых оппонентов.

Тамаш Кадар — 5.0

Кадар мог забить, что существенно улучшило бы его оценку, а в первом тайме даже запомнились его несколько попыток острых проникающих передач на Гонсалеса. Но, если рассматривать его действия с точки зрения работы на оборону, то оценка скорее негативная. Часто теряет позицию, да и один в один не очень уверенно себя чувствует — Мбабу его явно переигрывал.

Домагой Вида и Евгений Хачериди — 6.0

Позволили Фасснахту забить мяч из центра штрафной, но в остальном отработали неплохо, пресекая все попытки швейцарцев пройти в штрафную по земле и по воздуху. Возле чужих ворот были мало.

Сергей Сидорчук и Владимир Шепелев — 6.0

Проделали большой объем работы для того, чтобы Динамо имело надежный плацдарм для строительства своих атак. Сами в подыгрыше замечены не были, работая в стиле "отобрал — отдал ближнему". В первом тайме центрхавы киевлян отработали на отлично не дав швейцарцам даже шанса построить что-то свое. А вот во втором тайме ситуация была слегка другой. Янг Бойз значительно легче преодолевал центр поля. Хотя конечно, вторую половину тайма Сидорчук не играл — вместо него вышел Корзун.

Денис Гармаш — 7.5

Гармаш, конечно, прибавил в игре существенно. Если не говорить об обычной работе центрального полузащитника, а просто сакценироваться на знаковых эпизодах, даже в этом случае нужно будет много писать. Поучаствовал в первой голевой атаке — это после его обострения мяч отлетел к Ярмоленко. Мог забивать сам на 45-й минуте, но плохо ударил головой. Шикарным пасом выводил Корзуна один на один с вратарем. Ну и в конце забил важнейший мяч.

Дерлис Гонсалес — 6.0

Дерлису в этой игре не хватало остроты. Он много работал по своему флангу, гармонично смотрелся в командных действиях по отбору мяча, но ничего острого создать не сумел. Кроме того момента, когда он простреливал (хотя там надо было решать самому — позиция позволяла), а защитник чуть не срезал в свои ворота. 

Андрей Ярмоленко — 7.5

Очевидно на эту Лигу чемпионов, а значит, на это полугодие сделал ставку Ярмоленко, чтобы снова показать себя и свои умения европейским клубам и наконец-то уехать играть заграницу. Забил первый гол, отдал после классного дриблинга голевой пас на Мбокани. Во втором тайме много и удачно ассистировал — помните, как после прострела Гонсалеса, защитник чуть не срезал мяч в свои ворота? Это Ярмоленко вывел отличной передачей Дерлиса на ударную позицию. А помните, как Кадар ударом головой направил мяч в перекладину — тоже Андрей отдавал. Мог забивать еще после паса Цыганкова, но с правой ноги, да еще с лета не попал в ворота.

Дьемерси Мбокани — 7.5

И снова конголезец доказывает, что никаких проблем с игровой формой у него нет, и не было. В результате конфликта Дьемерси с Ребровым, Мбокани вынужден был два года провести вне Динамо. Вернее — Динамо вынуждено было мучиться без нормального нападающего два года. Хорошо, что этот период позади. Мбокани хорош во всем и везде. Может у него нет дриблинга, но это, наверное, единственный минус. Начал с классного паса пяткой на Гармаша в случае с первым голом, продолжил забитым мячом с помощью все той же пятки. Плюс много работал на команду. Вспомните, как классно Дьемерси прикрыл мяч корпусом на 72-й минуте, когда его сбил фон Берген.

Никита Корзун — 5.5

Вышел вместо травмировавшегося Сидорчука. Отыграл на хорошем уровне, мог даже забивать после паса Гармаша, но вратарь швейцарцев совершил крутой сейв — сам Корзун делал все правильно. Чтобы более подробно говорить о потенциале Корзуна, нужно больше игрового времени.

Виктор Цыганков и Виталий Буяльский на оценку не наиграли.

Football.ua