Для Карвахаля сезон закончен?

Дани Карвахаль, Getty Images

Есть минимальная вероятность того, что Дани Карвахаль, получивший травму в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против Атлетико, сможет восстановиться к финалу турнира.

Реал официально подтвердил информацию о том, что получивший травму в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против Атлетико Дани Карвахаль выбыл на 4 недели.

Углубленное медицинское обследование показало, что у правого защитника Бланкос повреждено подколенное сухожилие, что обычно требует на восстановление от трех до четырех недель. Однако поскольку определена вторая степень тяжести травмы, то ориентироваться надо на более долгий срок — 4 недели.

Это означает, что Дани гарантированно пропустит ответный поединок против Атлетико и оставшиеся матчи чемпионата Испании. Однако есть слабая надежда на то, что к финалу Лиги чемпионов (сомнений в том, что после разгрома Матрасников Реал забронировал путевку в Кардифф, не осталось почти ни у кого) Карвахаль восстановиться успеет. Пока же Зинедин Зидан будет вынужден использовать на его позиции Начо или Данило.

Джерело: Football Espana

команди