Буффон: Превосходим Монако в опыте

Джанлуиджи Буффон, UEFA.com

Голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон пообщался с журналистами накануне первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против Монако.

"Если Монако участвует в полуфинале, значит заслужил это. Полагаю, матч будет равным. Думаю, мы превосходим соперника в опыте, но зато у него молодая и энергичная команда. Она полна юношеской смелости и энтузиазма. Когда ты молод, а я это помню по своей карьере, то чувствуешь себя несокрушимым. На пути сюда Монако выбил ряд топ-клубов", — заявил Буффон.

"Два года назад мы почти и не мечтали о выходе в финал. Сейчас же это кажется достойной наградой за всю ту работу, что мы проделали на данный момент в турнире"

"Монако любит атаковать. За него играют выдающиеся футболисты, которые наколотили уже лавину голов, и речь не только о Килиане Мбаппе. В их составе есть Фалькао и другие форварды, умеющие забивать. Отношусь к Монако с большим уважением. Что бы ни случилось завтра, судьба полуфинала решится не в Монако, так как у соперника непредсказуемая команда и может произойти все что угодно".

"Мы поспорили в команде, что я не пропущу в двух матчах с Барселоной. Устраивать такие пари в коллективе — забавно. Мотивировать команду — в том числе моя роль как вратаря".

"В это может быть сложно поверить, но участие в финале Лиги чемпионов подарит мне удовольствие, какое я прежде еще не испытывал. Я был рожден играть в таких матчах. Даже если мы выиграем финал, это не изменит моего будущего. Мой контракт рассчитан до 2018 года".

"Буду смотреть мадридское дерби, но не буду болеть ни за одну из команд. Играть с любым из этих клубов будет сложно. Восхищаюсь духом Атлетико, а Реал, кажется, родился под счастливой звездой. Он выигрывает матчи так, как сложно даже придумать".

Матч полуфинала Лиги чемпионов между Монако и Ювентусом состоится в среду, 3 мая. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди