Анчелотти: Чтобы пройти Реал мы должны показать великолепную игру

Карло Анчелотти, twitter.com/FCBayern

Главный тренер мюнхенской Баварии Карло Анчелотти провел пресс-конференцию накануне ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского Реала.

Первый матч завершился домашним поражением Баварии со счетом 1:2, когда на гол Видаля Сливочные ответили дублем Роналду.

"В первом матче мы хорошо играли в течение 60 минут. Нужно продолжать действовать в том же духе. Мы должны выдать идеальную игру и показать характер", — сказал Анчелотти.

"Нам нужно показать великолепную игру, чтобы пройти дальше. У нас меньше шансов, чем неделю назад, но мы еще по-прежнему можем сделать это. Я два года работал с Реалом, у меня незабываемые воспоминания об этом времени".

"Сегодняшняя тренировка важна для Боатенга и Хуммельса. С Левандовски все в порядке. Он тренировался вчера в общей группе, и все было замечательно. А вот Хуммельс и Боатенг работали по индивидуальной программе. Теперь нужно проверить их на поле в игре с мячом. Думаю, у обоих хорошие шансы сыграть завтра против Реала".  

"Конечно, Левандовски — это серьезная подмога, но мы не будем менять стратегию. Мы будем играть так, как делали это весь год. Левандовски — важный игрок, который забивает много голов и дает нам больше уверенности".

"Киммих может сыграть завтра, если Боатенг и Хуммельс будут не готовы к матчу. Мы работаем над стандартными положениями весь сезон. Это один из козырей Реала, и Рамос, хоть и защитник, но очень опасен при "стандартах". Я не думаю ни о каком определенном результате. Самое главное — это забить первый гол. Если забьет Реал, то не столь уж важно, ведь нам все равно нужно забивать два".  

"Если вы создаете голевые моменты, то команда играет хорошо. Нам нужно сосредоточиться на завершении своих атак. Меня не слишком беспокоит, что мы транжирим моменты. Все-таки и голов мы забиваем достаточно".

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между мадридским Реалом и Баварией состоится во вторник, 18 апреля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА