Сарри: "Реал провел лучший матч за три месяца"

маурицио сарри, уефа

Главный тренер Наполи Маурицио Сарри отметил большое количество ошибок в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Реала (1:3).

Итальянцы повели в счете на Бернабеу, но затем пропустили трижды.

"Мы слишком часто теряли мяч, когда начинали атаки. Это не наш обычный футбол. Поэтому защитникам пришлось непросто. Нам противостояла лучшая команда в мире", — начал наставник Наполи.

"Жаль, что мы сделали так много ошибок. Ответный матч? Мы постараемся выиграть с результатом 2:0. Хотя думаю, у Реала на этот счет другое мнение".

"Матчи на таком стадионе против таких команд — это серьезное испытание для наших юных игроков. Но только так и можно добиться прогресса".

"Дрис Мертенс, возможно, провел не самый лучший матч, но все-таки у него в Мадриде было два момента. В поединке против такой команды это не так уж плохо для форварда".

"Я не говорю, что мы играли плохо. Я просто считаю, что мы могли действовать лучше, когда у нас был мяч. Мы знаем, что можем играть лучше. Так что по-прежнему верим, что у нас есть шансы".

"Будет трудно, поскольку Реал редко уходит с поля без гола. Но мы не теряем надежды. В ответном поединке мы можем сыграть лучше".

"Реал провел лучший матч за три месяца. Я внимательно следил за ними. А вот мы не дотянули до своего максимума. Мы можем играть с ними на равных, но для этого надо показать свой лучший футбол. Если мы отдадим все силы, то у нас будут шансы. Все возможно", — резюмировал Маурицио Сарри.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА