Тухель: "Сделали много простых ошибок"

Томас Тухель, bvb.de

Главный тренер дортмундской Боруссии Томас Тухель оценил действия своих подопечных в гостевом поединке группового раунда Лиги чемпионов против мадридского Реала (2:2).

Напомним, что до 60-й минуты отчетной встречи дортмундцы уступали со счетом 0:2, но сумели совершить камбэк и сохранить за собой первое место в квартете F.

"Довольны тем, что финишировали на первом месте. Это особенное достижение, поскольку мы проигрывали со счетом 0:2 в гостях", — заявил наставник Шмелей на послематчевой пресс-конференции.

"В начале поединка мы сделали несколько простых ошибок, позволили сопернику создать моменты. Старт нам не удался, но мы смогли вставить ногу в дверь и добыли ничью. Моя команда действовала очень хорошо". 

"Мы создали много моментов и добились ничьей. Также мы сделали много простых ошибок, но с 60-й минуты мы стали играть значительно лучше. Я доволен концовкой поединка". 

"Вайгль был великолепен. Он сделал большой шаг вперед в своей карьере. Первый тайм был сложным, и он сделал несколько ошибок, которые ему не свойственны. Вайглю есть чему учиться, но я рад за него и то, как он сыграл во втором тайме. У него все еще впереди. Это лишь второй его сезон в Лиге чемпионов".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА