Динамо — Бешикташ. Наши оценки

Динамо, fcdynamo.kiev.ua

Football.ua оценивает действия игроков киевского Динамо в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против турецкого Бешикташа (6:0).

Артур Рудько (6,0). По понятным причинам, у гостей вообще не было моментов у ворот Рудько. Но даже, когда составы были равными, Артур пару раз сыграл не очень уверенно на выходах. Больше работы у него не было.

Никита Бурда (5,5). Пока команды играли 11 на 11, на фланге Бурды, который неожиданно появился в стартовом составе первой команды, да еще и в таком матче, регулярно возникали пожары. На левый фланг атаки гостей сместился Куарежма, и португалец регулярно обыгрывал украинца, навешивал, обострял игру. В конце первого тайма Никита получил желтую карточку, и вообще были опасения, что именно в его зоне можно ждать проблем. Но быстрое удаление Абубакара во втором тайме окончательно отобрало у Бешикташа любые шансы на то, чтобы хотя бы создать момент-другой у ворот Рудько. Также отмечаем, что на атаку Бурда играл очень мало.

Евгений Хачериди, Домагой Вида (по 6,0). Пара центральных защитников киевлян отыграла спокойно и уверенно, пока составы команд были равными. После того, как счет стал 2:0, у обоих работы почти не было.

Антунеш (5,5). Португалец в начале матча несколько раз проваливался в обороне и регулярно запускал за спину игроков группы атаки Бешикташа. А уже во втором тайме запомнились несколько неточных передач Антунеша в простых ситуациях.

Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский (все – по 6,0). Ничего сверхъестественного центральный треугольник Динамо в этом матче не показал. Полузащитники сыграли на привычном уровне, кто-то даже забил. Но нужно признать, что Бешикташ сам создал себе проблемы и сделал результат таким, каким он есть.

Андрей Ярмоленко (6,5). Пока жила интрига в матче, именно Ярмоленко был его центральной фигурой – Андрей сделал гол для Беседина, и забил сам с пенальти (хоть и ударил с точки посредственно).
Дерлис Гонсалес (6,0). Именно эпизод с единоборством парагвайца и Бека стал ключевым в матче и предрешил его исход. Вплоть до этого момента Дерлис действовал очень неплохо, да и в эпизоде с удалением немца поборолся до конца.

Артем Беседин (6,0). Беседин забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов и открыл счет в матче. Ничем особенным Артем больше не запомнился, хотя и выглядел органично на поле.

Никита Корзун (5,5). Корзун вышел на поле и растворился на нем. Тяжело вспомнить какие-то эффективные действия белоруса.

Виктор Цыганков (5,5). Как и в случае с Корзуном, высокую оценку Цыганкову ставить, по большому счету, не за что. Да, он часто оказывался в кадре и встречался с мячом, но в основном играл назад или поперек, хотя соперников было на два человека меньше, и все предпосылки для того, чтобы обыгрывать оппонентов один в один, у Виктора были. Однако получалось у вингера далеко не все, хотя пару острых прострелов с фланга он сделал.

Мораес (6,0). Бразилец вышел – и сразу же забил. После этого продолжал обострять игру и был одним из самых заметных игроков на поле в последнюю 10-минутку.