Бавария обыграла Атлетико

фото uefa.com

Благодаря голу Роберта Левандовского со штрафного мюнхенцам удалось переиграть в домашнем матче Атлетико.

Атлетико подходил к отчетному матчу уже с гарантированным первым местом в группе по итогам пяти туров, а потому мог позволить себе провести непростой матч в Мюнхене больше в выставочном характере. Обычно неуступчивая команда Диего Симеоне в этот раз действительно выглядела слабохарактерным коллективом, который толком ничего не сумел противопоставить хозяевам поля. В свою очередь, для Баварии после ряда неудачных результатов важно было одолеть серьезных соперников при своих болельщиков, дабы приобрести дополнительную уверенность в собственных силах.

Со стартовых минут матча мюнхенцы завладели позиционным преимуществом и начали доминировать на футбольном поле. Другое дело, что моментов подопечные Анчелотти не создавали, тогда как мадридцы были интереснее на контратаках. В двух эпизодах выручал свою команду Мануэль Нойер после опасных ударов Карраско из пределов штрафной. После упущенных моментов Яннику также суждено было стать антигероем у своих ворот. Бельгиец нарушил правила в центральной зоне у штрафной, после чего идеально исполнил удар со стандартного положения Роберт Левандовски.

Во втором тайме мюнхенцы могли позволить себе действовать по счету, уверенно контролируя игровой снаряд, тогда как атаки совсем перестали получаться у мадридского Атлетико. Не помогли и три проведенные Диего Симеоне замены. Вышедшие игроки растворились на футбольном поле и почти никак не проявили себя у чужих ворот. В свою очередь, у подопечных Анчелотти было достаточно возможностей для второго гола. После розыгрыша углового опасно пробил из пределов штрафной во вратаря Дуглас Коста, также отправил мяч головой выше цели Левандовски после передачи от Роббена с правого фланга.

1:0 — важная в психологическом плане победа для Баварии, которая должна поднять боевой дух в коллективе. В свою очередь, вряд ли сильно расстроились из-за поражения футболисты мадридского Атлетико, так как матч для них носил скорее выставочный и больше тренировочный характер. 

Football.ua

Бавария - Атлетико 1:0
Гол: Левандовски, 28

Бавария: Нойер — Рафинья, Алаба, Хуммельс, Бернат — Алькантара, Видаль, Санчес — Роббен (Киммих, 83), Левандовски (Мюллер, 80), Дуглас Коста (Хави Мартинес, 87)

Атлетико: Облак — Врсалько, Годин, Савич, Лукас — Сауль Ньигес, Габи, Коке (Тейе, 68), Гайтан (Корреа, 60) — Гризманн, Карраско (Гамейро, 60)

Предупреждение: Габи