Ориховский: "Было сложно входить в игру со скамейки запасных в психологическом плане"

павел ориховский, фк динамо

Полузащитник Динамо Павел Ориховский поделился своими эмоциями после гостевой ничьи в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов против Наполи (0:0).

"Учитывая наше турнирное положение, ничья — это неудачный результат. Но, поверьте, все ребята приложили максимум усилий, старались выполнять то, что требовал от нас тренер. А вот забить не удалось – в этом-то и проблема... В то же время мы были единой командой на поле, старались, бились за клуб, за страну, в этом плане, думаю, нас не в чем упрекнуть", — начал молодой полузащитник киевлян.

"Каждый матч важен для нас. Тем более, год надо закончить на мажорной ноте. Поэтому все оставшиеся до зимнего перерыва поединки нужно провести на таком же высоком уровне, как и вчерашний матч".

"Было сложно входить в игру со скамейки запасных в психологическом плане, присутствовало волнение, переживание. Нужно было перестраиваться после чемпионата Украины. В Лиге чемпионов все намного быстрее, футболисты тут намного сильнее как в индивидуальном плане, так и в командном. Поэтому было тяжелее психологически, чем физически", — резюмировал Павел Ориховский.

Джерело: ФК Динамо (Київ)