17 квітня
22:00

Копенгаген и Порту голов не забивали

uefa.com

Несмотря не подавляющие преимущество во втором тайме, Порту не удалось додавить датскую команду (0:0).

С первых минут матча хозяева взяли мяч под свой контроль, однако создать опасность у ворот соперника им не удавалось. Порту, в свою очередь, сел в защиту и принялся выжидать ошибку Копенгагена. К сожалению гостей, датчане образцово действовали на своей половине поля, не позволяя сопернику с легкостью завладеть мячом.

За весь первый тайм Порту умудрился ни разу не пробить в створ ворот соперника, тогда как хозяева единожды заставили Касильяса вступать в игру. При этом подопечные Столя Сольбаккена еще 7 раз били в сторону ворот, тогда как португальцы за 45 минут лишь раз попробовали поразить ворота противника. В общем, первый тайм выдался крайне скучным для зрителей и не запомнился ничем выдающимся.

В начале второго тайма гости активизировались и могли тут же открывать счет. Корона простреливал в штрафную, а мяч после серии рикошетов отскочил к Андре Силве, который дважды бил в упор, однако оба раза Копенгаген спасал голкипер Ольсен. Затем из дальней дистанции пристреливались Диего Жота и Корона, однако их выстрели шли мимо цели.

Второй тайм кардинально отличался от первого, ведь Порту полностью перехватил инициативу и ничего не позволил хозяевам создать у своих ворот. За весь второй тайм Копенгаген не смог нанести ни одного удара по воротам Касильяса, тогда как Драконы раз за разом терзали оборону соперника, однако успеха так и не добились.

0:0 — ничья, которая оставляет вопросы о втором счастливчике этой группы.

Копенгаген — Порту 0:0

Копенгаген: Ольсен — Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон — Фальк (Куск, 75), Дилейни, Квист, Туту (Грегуш, 75) — Павлович, Вербич

Порту: Касильяс — Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес — Данило — Корона (Варела, 88), О. Торрес, Отавио (Эвандро, 84) — Андре Силва, Жота

Предупреждения: Квист, Аугустинссон, Вербич — Силва, Корона, Жота