Гюнеш: "Поражение от Бенфики может поставить крест на наших надеждах"

шенол гюнеш, уефа

Главный тренер Бешикташа Шенол Гюнеш пообщался с прессой накануне домашнего матча в 5-м туре ЛЧ против Бенфики, который состоится завтра.

"Бенфика — клуб с великой историей. Они очень хороши в нынешнем сезоне и меня не волнует, что их команда еще молода. Как можно заметить, они действуют очень грамотно в Лиге чемпионов. У этих игроков есть качество и талант", — начал тренер Бешикташа.

"Иногда молодость и энергия юных исполнителей — ключ ко всему. Если говорить об опыте команд, то мы, может быть, более неопытны, чем Бенфика в Лиге чемпионов".

"Наша цель прежняя: красивый футбол и хороший результат. Нам предстоит сыграть с очень серьезной командой, которая также нацелена на победу".

"Если мы победим, то получим преимущество в нашей группе. Поражение же может поставить крест на наших надеждах".

"Во всех четырех матчах мы еще ни разу не проиграли нашим соперникам, потому могу назвать наше выступление в Лиге чемпионов успешным. У нас неплохая позиция, но мы будем пытаться прибавлять".

"Бенфика, как и Наполи, хорошо встречает соперника, отлично обороняется и прекрасно задействует фланги. Их реакция мгновенна, когда они теряют мяч. Нам нужно найти баланс, чтобы выдержать подобный темп", — резюмировал Шенол Гюнеш.

Напомним, в шестом туре Черные Орлы отправятся в гости к Динамо.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА