Жезуш: Спортинг может отыграть 5 очков отставания у Реала

ЖОрже Жезуш, Goal

Главный тренер Спортинга Жорже Жезуш считает, что у его подопечных все еще есть шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Вчера Реал сыграл вничью с Легией (3:3), а Спортинг минимально уступил дортмундской Боруссии. Немецкая команда уже обеспечила себе выход в плей-офф, а вот за вторую путевку Спортинг теоретически может побороться с Реалом. Для прохода дальше Львам нужно одержать 2 победы при условии, что Реал оба матча проиграет.

"Мы играли против великих команд. В этих матчах Спортинг продемонстрировал качественную игру и создал несколько моментов", — заявил Жезуш.

"Мы ожидали другого результата в матче Реала и Легии. Ничья между ними позволяет нам и дальше оставаться в игре. Выступая на таком уровне, нужно верить, что у нас есть шанс обыграть Реал в Лиссабоне. Мы уже показали свой класс против элитных команд, так что у нас есть лучик надежды".

"Мы должны демонстрировать свой максимум, проявлять изобретательность в таком турнире, как Лига чемпионов. Нам не повезло в Мадриде и в Дортмунде".

Судьба Львов решится уже в 5-м туре. 22-го ноября они примут дома Реал, а в заключительном туре сыграют на выезде с варшавской Легией.

Джерело: Goal.com