Монако разбил ЦСКА

Радамель Фалькао дважды расписался в воротах армейцев, uefa.com

В 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов подопечные Леонардо Жардима на своем поле не испытали проблем с московским ЦСКА.

Монегаски начали домашнюю встречу за здравие. Но стоит отметить, что первое взятие ворот команды Леонида Слуцкого получилось довольно курьезным. Это Лемар на 12-й минуте первого тайма выполнил неудачный навес со штрафного. Но вместо того, чтобы спокойно отвести угрозу от своих ворот и убежать в контратаку, гости позволили Монако повторно забросить мяч вперед на забытого всеми Жермена. Форвард хозяев избежал офсайда, вышел на свидание с кипером ЦСКА и с двух попыток отправил мяч в сетку.

Однако уже через пару грубо ошиблись подопечные Леонардо Жардима — Субашич очень неудачно вынес мяч от ворот, игровой снаряд перехватил Тошич, приблизился к штрафной соперника и метров с 20-ти здорово пробил в дальний угол. Но страж ворот Монако в классном прыжке исправил собственную же ошибку. На 25-й минуте поединка снова было гарячо у ворот хозяев — Головин здорово забросил мяч в штрафную на ворвашегося туда Страндберга, но швед не смог переиграть вовремя вышедшего из ворот кипера Монако.

И тут же сработала известная футбольная примета "не забиваешь ты — забивают тебе". Бенжамен Менди, не заметив оппонентов, промчался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, откуда Фалькао с нескольких метров пробил Акинфеева. А на 41-й минуте Эль Тигре снял практически все вопросы о победителе матча. Капитан монегасков на пару с партнером выцарапал мяч в центре поля, протащил его к штрафной, обыгрался с Жерменом, мастерски развернул защитника и ударом с 7-ми метров оформил дубль.

Во второй половине отчетной встречи команда Леонардо Жардима завладела тотальным преимуществом и просто радовала собравшихся на Луи II красивым футболом. В самом концовке хозяева имели два убойных момента, чтобы довести счет до неприличного. Но если выстрел в упор от Бакайоко пришелся прямо в Акинфеева, то тонкий удар Каррильо приняла на себя штанга.

Как итог, 3:0 — уверенная победа монегасков, благодаря которой они укрепили свое лидерство в квартете Е и сделали серьезную заявку на выход в плей-офф.

Монако — ЦСКА 3:0
Голы: Жермен, 12, Фалькао, 28, 41

Монако: Субашич — Сидибе, Глик, Жемерсон (Раджи, 89), Б. Менди — Бернарду Силва, Фабиньо, Бакайоко, Лемар — Фалькао (Каррильо, 74), Жермен (Мбаппе Лоттин, 85)

ЦСКА: Акинфеев — Марио Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Набабкин, 90) — Вернблум, Натхо — Тошич (Миланов, 71), Головин, Ионов — Страндберг (Л. Траоре, 63)

Предупреждения: Жемерсон — Головин