РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Бенфика — Динамо. Наши оценки

фк динамо к

Football.ua оценивает действия игроков Динамо в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с Бенфикой.

Артур Рудько (5,0). У ворот Рудько в этот вечер было не так много моментов. Единственный гол хозяева забили с пенальти, так что особых претензий нашему вратарю, вроде бы, предъявлять не за что. Однако тяжело забыть, как однажды голкипер ловил мяч без сопротивления со стороны соперников, не сумел это сделать, и мяч едва не залетел в ворота. Кроме того, Артур часто ошибался в игре ногами.

Николай Морозюк (5,0). Николай сыграл, пожалуй, так, как он и может на таком уровне – очень посредственно. Выше головы в матчах с серьезными соперниками прыгнуть получается редко, а потому ничего удивительного в том, что Морозюк сыграл именно так, нет. В атаке защитник был почти бесполезен, в обороне также не отмечался надежностью, плюс – в его действиях было слишком много брака в простых ситуациях.

Евгений Хачериди (6,0). Пожалуй, лучший игрок команды в этот вечер. Хачериди сыграл надежно, хотя сделать это было действительно сложно. Если Евгений оказывался один на один с Митроглу, то игровые ситуации заканчивались в пользу защитника. Если на его месте в противостоянии с таранным форвардом соперника оказывался Вида – все было с точностью наоборот. В остальном Женя успевал также везде и всегда.

Домагой Вида (4,5). Дело не только пенальти в наши ворота, который откровенно привез хорват. Хотя и в нем, конечно, тоже… Поначалу у чужих ворот Вида был опасен при стандартах. Но, если в чемпионате Украины к этому обыденному делу Домагой добавляет уверенную игру в обороне, то в Лиссабоне с последним совершенно не сложилось. Вида часто проигрывал единоборства, неправильно выбирал позицию и ошибался в простых ситуациях.

Евгений Макаренко (5,0). На атаку Макаренко сыграл неплохо. Но не более того – его частые подключения редко заканчивались качественными кроссами или точными передачами на обострение. В защите же Макаренко много ошибался, и иногда действовал как-то расслаблено и безалаберно, выполняя свои прямые обязанности на поле.

Сергей Рыбалка (5,0). Рыбалка провел матч в рваном ритме и совершенно неровно, если говорить об общем качестве игры. В первом тайме у него получалось действительно многое в фазе построения атак Динамо. Во второй половине Сергей часто передерживал мяч, замедляя атаки команды, отдавал не туда, и не тому. Процент брака в передачах рос, хотя иногда его диагонали и проходили. От игрока его амплуа всегда ждешь большего.

Виктор Цыганков (4,5). Виктор сыграл на родной позиции справа в атаке, имея возможность смещаться в центр и больше работать левой ногой. Однако Цыганков буквально растворился на поле, боялся брать инициативу на себя и совершенно ничем не запомнился, кроме робких попыток обыграться с ближним. Как итог – ранняя замена и всеобщее разочарование.

Виталий Буяльский (5,0). Буяльский – футболист, который много работает и бегает, однако он, по крайней мере на данный момент, не способен делать разницу и решать эпизоды. Фрагментами у Динамо получался командный прессинг на чужой половине поля, и в этом компоненте Буяльский был на высоте. Однако, когда мяч был под контролем у украинцев, и нужно было обыгрывать, бить, отдавать острые передачи, Виталий не смог сделать ровным счетом ничего.

Сергей Сидорчук (6,0). Сергей, несмотря на приличное количество неточных передач, на фоне партнеров группы полузащиты может занести себе этот поединок больше в актив. Сидорчук давал команде эмоции, много отбирал и старался подключаться к атакам в третьей зоне. Его вины в том, что партнеры не сумели использовать его труд и большой объем работы в разных фазах игры, практически нет. Есть предположение, что Сидорчук сумеет раскрыться во всей красе, когда рядом с ним в центре будет играть футболист, действующий больше на чистых мячах, нежели условный Буяльский, но в то же время сможет созидать, творить, обыгрывать и забивать. Сейчас же Сергей выглядит просто чернорабочим. И это подчеркивает убогость состава нынешнего Динамо. Свою же работу Сидорчук выполнял в этом матче исправно.

Дерлис Гонсалес (5,5). Кроме заработанного пенальти Дерлис ничем особенным больше не запомнился, но и каши не портил. Очередной посредственный поединок в футболке Динамо. До сих пор не совсем понятно, на что способен этот парень.

Жуниор Мораес (4,5). Забей Мораес пенальти – это могло бы изменить буквально все и в матче, и в группе. Но бразилец пробил откровенно плохо. Кроме этого – привычно пробегал весь матч без мяча. Средняя линия Динамо не способна обслужить своего нападающего. Проигрывая в счете, за десять минут до финального свистка, киевляне организовывали свои атаки по шаблону: Рудько отдает центральному защитнику, тот – другому центрбеку, тот – Рыбалке, после чего Сергей делает 3-4 касания, разворот корпусом в обе стороны на месте, отдает вратарю, Рудько выносит мяч в касание в борьбу. Естественно, все заканчивается тем, что мячом овладевает Бенфика… Как в такой ситуации проявить себя нападающему, который и так не хватает с неба звезд – тот еще вопрос.

Артем Беседин (5,5). Изначально наш таранный форвард-правша (188 см, 82 кг) вышел вообще на правый фланг полузащиты, где, по задумке тренера, видимо, должен был обыгрывать соперников один в один и подавать в штрафную на Мораеса (176 см, 70 кг). Там Беседин в одном из эпизодов даже смог пройти двух оппонентов и пытался обострить игру прострелом. Но в остальном – на поле растворился, и не так хорошо отрабатывал в обороне. Когда же он перешел в центр после выхода Громова, то вообще сложно вспомнить хотя бы один эпизод с его участием.

Артем Громов и Павел Ориховский на оценки не наиграли.

Football.ua