-
22:00

Арсенал уничтожил Лудогорец

Лудогорец - Арсенал, uefa.com

Подопечные Арсена Венгера отправили шесть безответных мячей в ворота болгарской команды (6:0).

Как и ожидалось во встрече на Эмирейтс интригой и не пахло. Начал унижать Лудогорец Алексис Санчес. Окслейд-Чемберлен пасом в разрез отправил чилийца к воротам соперника, а тот вошел в штрафную, убрал оппонента и эффектным забросом поразил дальний верхний угол ворот болгарской команды.

Второй гол случился перед самым перерывом. Езил слева точно отдал на линию штрафной на Уолкотта. Тео прицелился и дальним ударом поразил ворота Стоянова. Канониры продолжили забивать после перерыва: прострел Гиббза не стал удачным, но мяч отскочил чуть назад к Окслейду-Чемберлену, который легко поразил ворота соперника.

Далее свое слово взял Месут Езил. Сначала немец проявил себя как настоящий центрфорвард. Касорла со своей половины длинным пасом вывел немца один на один и тот легко переиграл Стоянова. Далее Езил замкнул прострел Лукаса Переса с фланга, а после еще раз откликнулся на передачу испанца, с лета пробив в ближний угол.

Данная победа стала легкой прогулкой для Арсенала. Теперь Канониры могут сосредоточиться на АПЛ, а первое место в квартете Лиги чемпионов будет разыграно в очной встрече с ПСЖ.

Арсенал — Лудогорец 6:0
Голы: Санчес, 12, Уолкотт, 42, Окслейд-Чемберлен, 46, Езил, 56, 83, 87

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Гиббз — Касорла (Эльнени, 57), Кокелен — Уолкотт (Лукас Перес, 62), Езил, Окслейд-Чемберлен — Санчес (Ивоби, 73)

Лудогорец: Стоянов — Минев, Моти, Паломино, Натанаэль — Дяков, Андрианантенайна — Мисиджан (Кешеру, 68), Марселиньо, Вандесрсон (Лукоки, 80) — Кафу