Тоттенхэм минимально обыграл ЦСКА

Понтус Вернблум, Деле Алли, uefa.com

Подопечные Маурисио Почеттино набрали три очка в поединке с армейцами (1:0) благодаря голу Сон Хын Мина.

Оба наставника не удивили стартовыми составами за исключением одной позиции на две команды – место правого защитника у Тоттенхэма занял не Уокер, а Триппьер. Долгое время команды разведывали обстановку и к концу первого тайма Шпоры слегка активизировались.

Сначала шикарный удар метров с 27-ми удался Алли, которому неожиданно выкатил мяч Вернблум, но пройдя по шикарной восходящей траектории, сфера ударилась в перекладину. Буквально через несколько минут тот же Алли на дальней штанге замыкал подачу с правого фланга, но пробил выше.

После довольно скучного первого тайма сразу после перерыва команды ненадолго раскрылись. Сначала Траоре продрался к лицевой и в неудобной ситуации добился максимума – прострелил в штрафную на Тошича, который в касание пробил чуть выше. Буквально сразу же опасно закручивал мяч в дальний угол Сон, но корейцу не хватило точности.

Впрочем, Сон чуть позже таки расписался в воротах Акинфеева. На 71-й минуте Альдервейрельд длинной передачей из глубины поля нашел около штрафной соперника Ламелу, а тот вовремя переадресовал мяч на корейца, который в ближнем бою переиграл кипера ЦСКА.

В оставшееся до конца матча время Шпоры спокойно довели дело до победы, которая позволила им выйти на второе место в группе, улучшив положение после стартового поражения. Команда Слуцкого с одним очком замыкает квартет.

ЦСКА — Тоттенхэм 0:1
Гол: Сон, 71

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В.Березуцкий (А.Березуцкий, 46), Игнашевич, Щенников — Головин, Вернблум — Тошич (Натхо, 72), Еременко, Миланов — Траоре

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Ваньяма — Ламела, Эриксен, Алли (Винкс, 82), Сон — Янссен (Нкуду, 67)

Предупреждения: Еременко — Ваньяма