Гризманн: сделаем все возможное, чтобы одолеть Реал

Антуан Гризманн, getty images

Форвард Атлетико Антуан Гризманн подвел итоги сезона, рассказал о сильных сторонах своей команды, а также выразил надежду, что Матрасники победят Реал в финале Лиги чемпионов.

В минувшем сезоне Атлетико занял третье место в чемпионате Испании, а Гризманн в 38 матчах за Матрасников в Ла Лиге наколотил в ворота соперника 22 гола и отдал 6 голевых передач.

Впереди у команды Симеоне важнейший матч сезона — финал Лиги чемпионов против мадридкого Реала.

"Сезон получился для меня удачным, и я надеюсь завершить его на волне успеха. Я полон уверенности в себе, отлично себя чувствую на поле и верю, что команда покажет прекрасную игру в финале", — цитирует Гризманна официальный сайт УЕФА.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов 25-летний форвард сыграл за Атлетико 12 матчей, забив 7 голов и отдав 1 ассист.

"Важно забивать в Лиге чемпионов, выводить свою игру на следующий уровень, и у меня все это получается. Стараюсь прибавлять с каждым матчем Лиги чемпионов. Это важный турнир. Надеюсь, не подкачаю в финале и, может быть, даже снова забью".

"Прежде всего, мы сильны игрой в обороне. Это один из козырей Атлетико, на нем строится все остальное. Кроме того, у нас сплоченный коллектив, в котором каждый делает все возможное, чтобы помочь другому. Так мы продолжаем ковать победы".

"Мы будем готовы. Будем сохранять бдительность каждую минуту, каждую секунду и, как всегда, биться не щадя себя. Будем пахать до седьмого пота, носиться за мячом в том числе на чужой половине и постараемся забить первыми. Мы должны быть сильными и физически, и морально".

"Если выиграем Лигу чемпионов, то моя мечта станет явью. Понимаю, что для этого надо будет хорошенько постараться, но мы готовы и полны желания. Сделаем все возможное", — подытожил француз.

Финальный поединок Лиги чемпионов состоится уже в эту субботу. Матч пройдет в Милане на Сан-Сиро.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА