Фернандиньо: "Извлекли ошибки прошлых лет и преодолели много трудностей по ходу этого розыгрыша ЛЧ"

ФЕРНАНДИНЬО, SKY SPORTS

Полузащитник Манчестер Сити Фернандиньо поделился ожиданиями от ответного поединка команды в полуфинале Лиги чемпионов против Реала, который состоится уже сегодня.

Напомним, первый поединок на Этихад закончился нулевой ничьей.

"Уверен: победа в Лиге чемпионов — мечта каждого игрока нашей команды, а также любого фана клуба. Такое событие оставляет след в жизни", — начал экс-футболист Шахтера.

"В прошлых двух раундах мы прошли две очень хорошие команды. Сейчас мы очень близки к историческому моменту как для игроков, так и для клуба".

"Я выступаю в ЛЧ достаточно долго: сначала в составе Шахтера, сейчас — играя за Сити. Это впервые, когда я достиг полуфинала турнира. Ожидания очень высоки, что мы можем проделать хорошую работу и выиграть турнир. Естественно, мы выложимся на максимум, отдадим все, чтобы выиграть титул".

"Думаю, мы извлекли ошибки прошлых лет и преодолели много трудностей по ходу этого розыгрыша, такие как травмы. Команде не хватает разных ключевых исполнителей на протяжении всего турнира, но мы показали, что являемся сильным коллективом".

"Реал — одна из главных команд Европы. Это клуб, который выиграл наибольшее количество раз Лигу чемпионов, и который поддерживают по всему миру. В их составе играет множество классных исполнителей с большой историей выступления в турнире. Из-за всего этого, Сливочные — очень сложный соперник".

"Конечно, давление колоссальное. Обе команды хотят попасть в финал. У нас есть большая надежда на то, что этой командой будем мы", — резюмировал бразилец.

Джерело: Sky Sports