Пеллегрини: "Реал — это команда, которая из года в год должна выигрывать титулы"

Мануэль Пеллегрини, getty images

Менеджер Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини поделился своими впечатлениями от жеребьевки полуфинала Лиги чемпионов, по итогом которой его команда за выход в финал сразится с мадридским Реалом.

Напомним, чилийский специалист возглавлял мадридский Реал в сезоне 2009/2010, после чего был уволен, а на его место пришел португальский тренер Жозе Моуриньо.

"То, что я там работал, не является дополнительной мотивацией для меня. Мотивация — это полуфинал Лиги чемпионов. Это тяжелый жребий, но было неважно, какая из трех команд попадется нам, ведь все они очень сильные", — заявил Пеллегрини.

"Считаю, что мы должны относится к Реалу, как и к другим командам. Ман Сити хочет провести очень хорошие игры против классной команды".

"Для больших клубов всегда очень важно добраться до последнего этапа Лиги чемпионов и попытаться победить в финале, но и не забывать про внутренний чемпионат. Реал — это команда, которая из года в год должна выигрывать титулы и принимать участие во всех соревнованиях. Сейчас они продолжают борьбу в ЛЧ и имеют некоторые шансы на победу в чемпионате Испании", — резюмировал менеджер Горожан.

Отметим, что вторую путевку в финал разыграют между собой мадридский Атлетико и мюнхенская Бавария.

Джерело: Sky Sports