Анчелотти: "Не исключаю, что Реал сегодня покинет Лигу чемпионов"

Карло Анчелотти, Getty Images

Экс-наставник мадридского Реала Карло Анчелотти оценил шансы своего бывшего клуба на выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Напомним, сегодня Реал на Сантьяго Бернабеу сыграет с Вольфсбургом в рамках ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов. Поединок в Германии завершился поражением Сливочных со счетом 0:2.

"Зидан переживал подобные моменты в бытность игроком, и он прекрасно знает, куда нужно направить то давление, которое оказывают на команду", — сказал Анчелотти в интервью Goal.com.

"Думаю, у Реала достаточно качеств для прохода в полуфинал. Эта команда располагает лучшими футболистами, которые знают, как поступать в подобных ситуациях, несмотря на отрицательный результат первого матча. Однако в любом случае, Реал ожидает непростой поединок".

"В первом матче Вольфсбург очень хорошо оборонялся и проводил стремительные контратаки. Трудно предсказать исход сегодняшней встречи, но я думаю, что Реал все-таки пройдет немцев, потому что для них крайне важно попасть в полуфинал".

"В футболе возможно все. Не исключаю и того, что Реал покинет Лигу чемпионов после сегодняшнего матча. В спорте всегда одно-единственное поражение может оказать огромное влияние. В футболе не бывает абсолютной определенности. Считаю, что у Реала есть достаточно времени, чтобы успешно завершить сезон", — резюмировал будущий наставник Баварии.

Джерело: Goal.com