Л.Энрике: "Месси-Неймар-Суарес — лучшие игроки мира, но и они не машины"

ЛУИС ЭНРИКЕ, GETTY IMAGES

Главный тренер Барселоны Луис Энрике прокомментировал предстоящий поединок против Атлетико в Лиге чемпионов, а также оценил игру экс-игрока Матрасников Арда Турана, который прошлым летом перебрался в стан каталонцев.

Напомним, завтра в Барселоне соперники сыграют первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Мои футболисты являются абсолютно конкурентными и надежными. Они уникальны. В матче против Атлетико мы выложимся на максимум", — начал Энрике.

"Я не знаю выиграем ли мы. Знаю лишь то, что команда достаточно хороша для того, чтобы играть на том же уровне, на котором мы проводим большую часть сезона. У меня большая вера в моих ребят, а также в их стремлении завоевывать для Барселоны титулы".

"В матче против Атлетико мы не будем отступать от своего футбола. Мы хотим владеть мячом на чужой половине поля, а также минимизировать шансы для контратак. Цель состоит в том, чтобы играть лучше, чем противник — тогда мы станем ближе к победе. Нашей команде хотелось бы победить в первом матче, не пропустив".

"Если нам удастся выглядеть лучше оппонента, мы должны будем сделать себе задел перед ответной игрой, которая будет сверхсложной. Атлетико — топ-команда, которая опасна в разных аспектах. Вот почему они находятся там, где они есть".

"Наши болельщики? Они дают нам все, мы не вправе просить большего. Мы бесконечно сильнее, когда они у нас за спиной".

"Арда Туран? Я в восторге от него. Он дает нам разные вариации, Арда хорошо адаптировался, и я счастлив его уровню выступлений".

"Месси-Неймар-Суарес — лучшие игроки мира, но и они не машины. Они не делают нашу команду непобедимой", — резюмировал наставник блаугранас.

Джерело: ФК Барселона