Челси (1) — ПСЖ (2). Накануне

Борьба Эдена Азара и Марко Верратти, Getty Images

21:45, Лондон, Стэмфорд Бридж. Арбитр — Феликс Брых (Германия). Прямая трансляция на канале Футбол 2.

С момента первого матча с лондонцами ПСЖ несколько притормозил в чемпионате Франции, набрав всего четыре очка в трех турах, но благодаря сумасшедшему отрыву от конкурентов в ближайшее время будет праздновать очередное чемпионство, так что вряд ли данные неудачи воспринимаются в стане парижан слишком критично.

В чем-то похожее отношение к АПЛ и у Челси, поскольку попадание в первую четверку с большой долей вероятности задача практически невыполнимая, хотя при Хиддинке команда на протяжении двенадцати туров не знает горечи поражений и после первого матча с ПСЖ набрала семь очков в чемпионате за три встречи.

На Парк де Пренс отсутствовал Терри и в стане Челси возлагали большие надежды, что капитан сможет восстановиться к ответной встрече, но их ожидания оказались напрасными – Терри сегодня вечером не сыграет. По причине его отсутствия в центре обороны Синих образовалась пара Кэхилл-Иванович, которая бессменно провела пять матчей кряду и в целом смотрелась надежно, хотя в каждом из них лондонцы пропускали по одному мячу.

В остальном проблем у Челси практически нет, более того, способен сыграть не только Диего Коста, который пропустил последний матч АПЛ со Стоком, но и Педро, травмировавшийся за два тура до этого. И если первый наверняка выйдет в основе на Стэмфорд Бридж, поскольку является безоговорочно основным и крайне необходимым футболистом для Синих, то бывший игрок Барселоны начнет поединок на скамейки, ведь на его позиции в команде имеется равноценная замена.

В ПСЖ продолжается ссылка в дубль Орье и его вновь подменит Маркиньос, сделав оборону полностью бразильской. Большим вопросом для парижан является подвешенное состояние Верратти и Матуиди, важность которых тяжело переоценить. Последние новости по поводу их состояния выглядят положительно для ПСЖ, но отсутствие любого из данной пары больно ударит по перспективам команды Блана пробиться в четвертьфинал.

Результат первого матча оставляет большое пространство для различных вариантов развития событий и делает шансы на общий успех практически равноценными для каждого из соперников. Преимуществом Челси является выездной гол и умение играть по результату, но для использования второго качества лондонцам нужно будет сначала забить и, пожалуй, не раз, поскольку тяжело представить, что ПСЖ не сможет отличиться, имея в наличии такую россыпь ярких атакующих игроков. 

Ориентировочные составы:

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба – Фабрегас, Микель – Виллиан, Оскар, Азар – Диего Коста

ПСЖ: Трапп – Маркиньос, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл – Верратти, Матуиди, Тиаго Мотта – Кавани, Ибрахимович, Ди Мария

Не сыграют: Зума, Фалькао, Терри – Орье

Под вопросом: Пато, Диего Коста – Верратти, Матуиди

Слова

Гуус Хиддинк, тренер Челси: "Забитый на выезде гол является преимуществом, но это не значит, что преодоление барьера в лице ПСЖ — легкая задача. Не так давно Челси был одержим первой победой в Лиге чемпионов, и теперь что-то подобное наблюдается в стане парижан. За последние несколько лет ПСЖ вырос как команда".

Лоран Блан, тренер ПСЖ: "Не знаю, повлияют ли матчи предыдущих двух лет на грядущую встречу, ведь каждая игра отличается и имеет свою историю. После первого поединка у нас есть преимущество, что очень важно. В первые двадцать минут домашнего матча мы использовали высокий прессинг, что является рискованным занятием, но он необходим, чтобы не давать сопернику пространства для быстрых контратак".

 
footballпрогноз 2:1

 

команди