Суркис: "Будем бороться с первой до последней минуты"

ИГОРЬ СУРКИС, FOOTBALL.UA

Президент Динамо Игорь Суркис в интервью Футбол 1 прокомментировал жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити — команда, с которой нам предстоит играть. Сильная команда с сильными исполнителями. Но мы должны выходить на поле и играть. Слабых команд тут не было. Если кто-то искал слабого соперника в этой восьмерке, то я его не видел. Сегодня шансы у нас 50:50", — сказал президент киевского клуба.

"Ман Сити играет в достаточно силовой футбол, так что если мы будем хорошо готовы физически, сыграем грамотно, то сможем пройти дальше. Никто не предвещал нам успеха в прошлой нашей встрече с Горожанами, но мы прошли. Будем бороться с первой до последней минуты, и нам по силам пройти дальше".

"У них много хороших игроков. Кого ни возьми — звезда. Сложно выделить кого-то одного. Сейчас мы боремся за то, чтобы играть при зрителях, а такой команде, как Сити, к этому не привыкать — хоть матч при пустых трибунах, хоть при 80 тыс. зрителей".

"Будем стараться сохранить Ярмоленко, чтобы он нам помог. На таком уровне ему еще предстоит поиграть. Когда предложения будут, то будем садиться и разговаривать с ним. Но сейчас попытаемся пройти Ман Сити, а дальше уже думать"

"Матч без болельщиков? Мы подали апелляцию, ее рассмотрение еще не назначено. Когда будет информация по этому поводу, мы ее сообщим. Мы надеемся, что нам пойдут навстречу. Мы предоставим УЕФА те аргументы, которые их убедят, что это не повторится. Если нам не поверят, то нет ни единого шанса, что матч пройдет при болельщиках. Мы должны быть достаточно убедительными, чтобы нам поверили, что такое больше не повторится", — подытожил Игорь Суркис.

Джерело: Телеканал Футбол