РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

ЛЧ. Группа Н. Накануне

Гари Невилл готовит своих подопечных к матчу против Лиона, uefa.com

Валенсия постарается обыграть дома Лион, а будет надеется на то, что немотивированный Зенит на выезде отберет очки у Гента.

Валенсия – Лион
21:45, Месталья (Валенсия). Арбитр: Матей Юг (Словения)

Новоназначенный тренер Валенсии Гари Невилл в первом же своём матче у руля Лос Чес должен решить главную клубную задачу декабря – выход в плей-офф Лиги чемпионов. Так уж вышло, что Нуну доигрался до того, что левантийцы рискуют не выйти из самой слабой группы этого розыгрыша. Даже не все зависит от Валенсии в последнем туре. Если Гент одолеет Зенит, то Невилл и компания весной будут играть в Лиге Европы.

В матче против Барселоны (1:1) Летучие Мыши доказали, что умеют обороняться и играть вторым номером, а теперь им нужно сделать обратное – взять инициативу в свои руки и вскрыть оборону Лиона. Французы уже потеряли все шансы на продолжение борьбы в Европе, а в матчах против Гента и Зенита выглядели совсем беспомощно. Даже кризисная Валенсия их обыграла дома 1:0.

Лион в последнем матче чемпионата дома уступил сенсационному Анже 0:2, а про успех Лос Чес против Барсы мы уже говорили. Ткачи ведут борьбу за еврокубки, и вылет из ЛЧ может им здорово помочь, но подопечные Фурнье определенно захотят хлопнуть дверью. И вы можете согласиться с их мотивацией, поставив на результат матча на сайте Sportingbet с нашим бонус кодом. На своём стадионе французы испытывали проблемы с крайними форвардами Валенсии. На этот раз автор победного гола во втором туре Фегули сыграть не сможет, но в составе снова появится Негредо, а также свои шансы получат де Поль и Мина. Не стоит забывать про отличную форму Пако Алькасера.

Если преображение в матче с Барсой не было случайностью, то Валенсия обязана сметать со своего пути Лион и всеми силами болеть за Зенит.

Ориентировочные составы

Валенсия: Хауме Доменек – Канселу, Мустафи, Абденнур, Гайя – Парехо, Данило, Энцо Перес – Мина, Пако, де Поль

Лион: Лопес – Бедимо, Бишевац, Коне, Морель – Толиссо, Гоналон, Дардер, Гренье – Ляказетт, Бевю

Не сыграют:  Диего Алвес, Барраган, Фегули, Андре Гомеш, Орбан, Родриго, Везу – Фекир, Ферри, Фофана, Жалле, Калулу, Умтити, Вальбуэна

Слова

Гари Невилл, главный тренер Валенсии:

- Думаю, что мы должны стремиться пройти в плей-офф. Нужно пытаться выиграть каждую кубковую игру. Я не имею права разочаровать поклонников Валенсии. Нет смысла сидеть здесь без амбиций. Тогда бы не было никакого смысла сюда приезжать. Мы здесь, чтобы побеждать, выигрывать матчи, развлекать наших поклонников.

Завтра вечером для меня будет большой старт. Думаю, что такой поединок сразу устанавливает планку. Я не готовил команду к матчу против Барселоны, но две большие игры за четыре дня дадут мне понять, на что способна команда и какой у неё менталитет.


Убер Фурнье, главный тренер Лиона:

- Мы попали в полосу неудач, так что теперь каждый матч дает нам возможность улучшить ситуацию. Мы играли не слишком хорошо и поэтому замыкаем турнирную таблицу, однако шанс финишировать на мажорной ноте мотивирует нас. Мы можем наконец-то показать себя с другой стороны. Это вопрос чести. Нужно выйти на поле с высоко поднятыми головами и совершенно иным настроем, нежели в предыдущих поединках.

footballпрогноз 2:0
 


Гент — Зенит
21:45, Геламко Арена (Гент). Арбитр —  Мануэль де Соуза (Португалия)

Зенит сыграет в гостях против бельгийского Гента в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов. Зенит заранее гарантировал себе первое место в группе Н, набрав 15 очков — что их делает недостижимыми для конкурентов. Гент претендует на второе место. Испанская Валенсия отстаёт от бельгийской команды на один пункт, но именно Гент имеет преимущество по личным встречам перед левантийцами, так что Лос Чес сумеют отнять второе место в группе только если победят в своей игре, а Гент — не победит.

Так как Зенит уже гарантировал себе первое место, Андре Виллаш-Боаш решил сыграть в Генте без бразильского нападающего Халка: у него уже есть два предупреждения и в случае очередной желтой карточки пропустил бы первый матч 1/8 финала — понятное дело, на такой риск португальский тренер не пойдет. К слову, если Зенит одержит победу — то повторит рекорд: шесть побед в шести матчах. Такого достижения достигали лишь пять клубов: Реал (дважды), Барселона, Милан, ПСЖ и... Спартак в 1995 году. Вы можете рискнуть и воспользоваться зеркалом William Hill, чтобы лично рискнуть и поставить на 100% результат питерской команды.

У Гента шансов на выход в 1/8 не так уж и много: необходимо либо побеждать Зенит, либо надеяться на осечку Валенсии. Учитывая не самый мощный состав питерской команды и желание Гента, встреча становится более интересной.

Ориентировочные составы

Гент: Селс — Нильсен, Митрович, Асаре — Нето, Кумс, Фокет, Саиф — Деягре, Депуатр, Миличевич

Зенит: Лодыгин — Анюков, Гарай, Ломбартс, Кришито — Нету, Хави Гарсия, Данни, Рязанцев, Шатов – Дзюба

Травмированные: Маттон — Смольников, Файзулин, Евсеев

Под вопросом: Деягре (Гент)

Не сыграет: Халк (Зенит)

Дисквалификация: Витсель (Зенит)

Слова

Хейн Ванхазебрук, главный тренер Гента:

- Обсудили, что Халк не сыграет против нас. В чем-то это наше преимущество. Но в Зените есть и другие игроки, которые могут показать, на что способны и без Халка. Не думаю, что шансы 60 на 40 в нашу пользу. Да, Халк — чувствительная потеря для Зенита, но шансы все равно 50 на 50.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер Зенита: 

- Да, мы можем установить достижение — стать лишь шестым клубом, который одержал шесть побед на групповом этапе, но не должны забывать и о мечте о четвертьфинале. Так что нам нужно быть немного прагматичными. Но, как я уже говорил после игры в Валенсии, мы уважаем ситуацию в группе, борьбу наших соперников, и выставим сильный состав, который будет бороться за победу.

footballпрогноз 2:1