Маркович: "В Лиге чемпионов нам откровенно не везет "

В обычной позе..., фото Reuters

Слова Марьяна Марковича после очередного позора.

- В принципе, мы играли на равных со Спортингом до первого гола. Пенальти, считаю, поломал нам игру. Не знаю почему, но после пропущенного гола у нас опустились руки, и шансов выровнять игру практически не было.

- Что, Спортинг оказался настолько силен?

- В принципе, нет. Они давали нам играть, особо не прессинговали. Но итоговый результат на табло, и нам остается только оправдываться и пожимать плечами.

- Марьян, как считаешь, может вообще не стоит выходить в Лигу чемпионов, чтобы вот так не позориться?

- Нет, лучше, конечно, выходить. Считаю, что игры против сильных европейских соперников идут нам на пользу в плане получения опыта. Возможно, из-за недостатка действительно сильных соперников в чемпионате Украины мы настолько плохо проводим поединки в Лиге чемпионов. Но в дальнейшем надо стараться играть на равных, а в каких-то компонентах и превосходить даже грандов европейского футбола.

- Олег Романович на послематчевой пресс-конференции сказал, что у этой команды Динамо нет командного духа и, соответственно, будущего. Как ты прокомментируешь высказывания главного тренера?


- Не сказал бы, что у команды нет духа. Просто в Лиге чемпионов нам откровенно не везет. С чем это связано – не могу сказать. Ведь и атакуем, и создаем моменты – а мяч не летит в ворота.

- В сегодняшнем матче футболисты очень много падали. С чем это связано – поле было скользким или бутсы неправильно подобрали?

- Нет, бутсы нормальные и поле было в отличном состоянии. Но это, к сожалению, нам не помогло. Вы сами видели – мяч катится по линии ворот, а в ворота не хочет залетать. Тут и поле не поможет.

Джерело: ФК Динамо (Київ)

команди