Ничего не осталось кроме чести

Динамо в Лиссабоне, фото fcdynamo.kiev.ua

Сегодня завершается европейский сезон для украинских клубов.

Как и во всех матчах нынешней Лиги чемпионов представители Динамо анонсируют игру на победу и желание защитить честь клуба. Пока не удалось сделать ни первого, ни второго.

Правда, проводящий свой последний матч у руля киевлян Олег Лужный слово «победа» в своем предматчевом интервью так и не произнес. Видимо, он остается на своем, считая что команда не готова играть в Лиге чемпионов. Хотя с нынешним Спортингом может и поспорить.

У киевлян могут сыграть опытные Ребров и Федоров, которые восстановились от травм. Впрочем, думается они все же останутся в резереве. Должен вернуться в основу Ващук, пропустивший киевский матч против Таврии.

Также существуют проблемы и с вратарями. Тренерский штаб явно не доволен уровнем мастерства обоих нынешних голкиперов команды, потому не определился с выбором основного. Все-таки Луценко сыграл надежно против Таврии, но почему бы не дать шанс Рыбке? Ему этот матч нужен больше, чем Тарасу.

Спортинг не оставляет впечатление сильной команды. Паулу Бенту никак не удается перестроить игру команды. Бывает, выстреливают новички Измайлов, Вукчевич и Пурович, но это случается крайне редко. Оттого результаты не самые лучшие.

Наверное, сегодня матч для Львов будет иметь второстепенное значение. Команда срочно нужно коротать отрыв от Порту и Бенфики в чемпионате Португалии, потому игра может превратиться в полигон для экспериментов. Например, обыгрывание схемы 4-2-3-1, которую Бенту использовал однажды.

Возвращаются в строй резервный голкипер Тьягу, который должен занять место в воротах, ввиду травмы Стойковича, и основной форвард команды Лиедсон. Думается, бразильцу просто позволят войти в рабочий ритм.

Итак, у Динамо есть хорошая возможность прервать эту позорную серию и хотя бы не проиграть. Однако поклонники уже верить перестали в такой исход, потому практически никто не видит иного результата кроме поражения киевлян.

Спортинг - Динамо


Лиссабон, стадион Жозе Алваладе, арбитр Стюарт Дугал (Шотландия)

Спортинг (ориентировочный состав): Тьягу - Абел, Тонел, Гладстоун, Гад - Велосо, Жоао Моутиньо - Вукчевич, Романьоли, Измайлов - Пурович

Динамо (ориентировочный состав): Луценко - Допилка, Ващук, Гавранчич, Несмачный - Гусев, Гиоане, Белькевич, Нинкович - Бангура, Шацких

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Стойкович, Дерлей, Янник - Шовковский, Родриго, Диакате, Федорив, Мандзюк, Эль Каддури, Диого Ринкон, Корреа, Юссуф, Майкл, Клебер

Прогноз football.ua: 2:1



Сможет ли МЮ закончить групповой турнир со стопроцентным показателем? Сможет ли Рома взять реванш за унизительное поражение в прошлом сезоне? А это действительно кому-то интересно?!



Рома - МЮ

Рим, стадион Олимпико, арбитр Мартин Ханссон (Швеция)


Рома (ориентировочный состав): Курчи - Сисиньо, Мексес, Феррари, Андеролли - Барруссо, Де Росси - Писарро - Мансини, Таддеи - Тотти

МЮ (ориентировочный состав): Кущак - Браун, Эванс, Пике, О'Ши - Иглз, Каррик, Флетчер, Нани - Руни, Саа

Дисквалифицированные: Тонетто (Рома)

Травмированные: Аквилани, Перротта, Кассетти - Скоулз, Невилл, Сильвестр

Прогноз football.ua: 2:1