Езил: Арсенал ответил критикам победой над Баварией

Езил обыгрывает троих баварцев, фото Getty Images

Месут Езил считает, что Арсенал достойно ответил своим критикам убедительной победой над Баварией в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игрок сборной Германии говорит, что Арсенал показал свой потенциал побеждать лучшие команды Европы. 

Мячи Месута Езила и Оливье Жиру в победном поединке против Баварии (2:0) помогли Арсеналу обрести надежду на выход из группы после провального старта и поражений от Динамо Загреб и Олимпиакоса. 

Ранее, Арсенал добыл две убедительные победы в Премьер-лиге над Манчестер Юнайтедом и Уотфордом с одинаковым счетом 3:0. Эти победы позволяют Канонирам держать дистанцию в два пункта от лидирующего Манчестер Сити. 

"Мы уже показали нашим критикам в крайне сжатие сроки, что мы не только можем просто конкурировать с  топ командами, мы можем побеждать их" — сказал полузащитник Арсенала.  

Несмотря на победу над Баварией, положение Арсенала в группе остается очень сложным,  и Канонирам в игре с мюнхенцами на Альянц Арене нужно будет побеждать. Месут Езил понимает, что это будет очень серьезное испытание: "Я счастлив, что мы добыли три очка в матче с Баварией, но понимаю, что наш визит в Мюнхен будет еще более сложным, чем прошедшая игра".

команди