Л. Энрике: возвращаемся на былой уровень

Луис Энрике, Getty Images

Главный тренер Барселоны Луис Энрике поделился своими эмоциями после выездной победы над белорусским БАТЭ (2:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

"Мои подопечные чувствовали себя уверенно на поле и заслуженно победили. Игра получилась хорошей в плане прессинга. Соперник располагался на поле компактно и довольно близко к штрафной. Перед нами стояла сложная задача доставки мяча к форвардам. Тем не менее, мы с ней справились".

"Подозревали, что БАТЭ постарается играть через форварда Николая Сигневича. Представляли, что борисовчане постараются разворачивать быстрые контратаки и доводить мяч до центрфорварда. В целом мы удачно противостояли их замыслам. Также отмечу, что у БАТЭ отсутствовал Виталий Родионов — это очень сильный нападающий, и, наверняка, его потеря для команды была очень ощутимой".

"Мы сыграли на ноль, и это добавляет уверенности. В прошлом году Барселона забивала даже в тех матчах, когда по логике должна была проигрывать. В этом сезоне столько забивать не получается. Поэтому важно надежно играть у своих ворот. Тем не менее, в последнее время мы возвращается на былой уровень".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди