Барселона пешком обыграла БАТЭ

Герой матча Иван Ракитич, UEFA.COM

Дубль Ивана Ракитича позволил Барсе легко взять три очка на Борисов Арене.

Приезд в Беларусь Барселоны – это уже большое событие в футбольной жизни наших соседей. Увы, болельщик не смогли увидеть игру Месси и Иньеста, но Борисов-арена и так была заполнена на 100%.

Луис Энрике выпустил в стартовом составе целых трех номинальных опорных хавов или даже защитников: Бускетса, Маскерано и Серхи Роберто. Ракитича Лучо решил приберечь на матч с Эйбаром. В центре обороны в пару к Пике ожидаемо вышел Бартра, а справа в нападении бегал Мунир.

Первый момент возник минут на 4-й, когда на прочность кипера хозяев проверил Неймар. Следующий раз Сергей Черник вступил в игру через 5 минут, когда перевел удар головой Суареса на угловой. Через пару мгновений белорусский вратарь вновь спас свою команду.
 
На 16 минуте повреждение получил Серхи Роберто и его заменил Ракитич. Фаны Барселоны в это время взялись за голову.

Барселона хотела добыть победу в Борисове пешком. Разрывавший оборону Райо Суарес лениво ходил возле штрафной Черника. На 30-й минуте после подачи со штрафного Бускетс покатил сферу вдоль ворот, но для БАТЭ всё обошлось. Белорусы в первом тайме по воротам Тер Штегена так не ударили, а у Барсы были такие себе моменты у Ракитича и Неймара.

Второй тайм каталонцы начали активно, и уже на 3-й минуте Ракитич принял мяч в полукруге возле штрафной и красиво пробил в левый верхний угол ворот. Похоже, что игра была сделана. Спустя 16 минут Ракитич оформил дубль, перекинув стелящегося Черника после передачи Неймара.

Первый удар в створ футболисты чемпионов Беларуси нанесли на 77 минуте. Сигневич легко ткнул мяч в сторону тер Штегена после неплохого командного прорыва.

Барселона могла забить третий мяч, но БАТЭ в конце матча сопутствовала удача. Легкие 3 очка в гостях для Барсы.

Олег Ткачук, football.ua

БАТЭ – Барселона 0:2
Голы: Ракитич, 48, 65

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Милунович, Младенович, Поляков, А. Володько, Николич (Яблонский, 65), Стасевич, М. Володько (Карницкий, 62), Гордейчук, Сигневич (Мозолевский, 80)

Барселона: Тер Штеген, Пике, Дани Алвес, Бартра, Альба, Бускетс (Гумбау, 73), Маскерано, Серхи Роберто (Ракитич, 18), Суарес, Неймар, Эль Хаддади (Сандро, 70)

Предупреждения: Поляков, М. Володько, Гайдучик, Карницкий, Милунович, А. Володько – Бускетс, Гумбау

команди