Реал разбирается с Лацио

Рауль забивает, фото Reuters

У команды Бернда Шустера не возникло проблем с Лацио.

Победа далась команде Бернда Шустера невероятно легко.

Уже на 15-й минуте можно было снимать все вопросы о победителе матча, поскольку Реал вел 2:0 и выглядел мощно.

Сперва Рауль проверил на прочность каркас ворот после подачи углового. Потом Робиньо отдал на Жулио Баптишту, который легким движением ушел от защитника, и пробил в дальний угол. Спустя пару минут Рауль замкнул подачу того же Робиньо с левого фланга - 2:0.

К чести, Лацио они не стали сдаваться на милость победителю и провели несколько контратак, которые могли привести к возобновлению интриги. Но все же в игре Бланкос ощущалась уверенность в собственных силах и перевес в мастерстве.

Ближе в перерыву ван Нистелрой получил возможность принять мяч в штрафной, развернуться и спокойно отпасовать Робиньо. Бразилец добавил к своим двум результативным передачам еще и гол. Не иначе - герой матча!

Безусловно, ждать красочной игры при таком счете в дальнейшем не приходилось. Орлы всеми силами пытались не опозориться, тогда как хозяева попросту отдахали. А игра соперника в обороне способствовала созданию редких опасных моментов.

Следует отметить два хороших выстрела Роббена и великолепный удар Гути в самой концовке. В двух эпизодах Баллотта доказал, что возраст не убивает мастерство и вытаскивал мячи.

У Лацио игра в атаке вовсе разладилась. Фактически одна атака прошла у гостей за весь второй тайм, и привела к голу. Следует отметить, что Рокки мог забивать и сам, но видимо испугался выбежавшего Касильяса.

Был еще и пенальти на последних секундах от принципиального Бузакка. Впрочем, Касильяс показал, что отсутствие практики в данном матче не сильно расслабило его. И удар Рокки, и добивание Баронио не стали неразрешимой задачей для испанского кипера.

В общем, более чем заслуженная победа Реала, добытая к тому без особых трудностей. А Лацио свой шанс упустил в прошлом туре с Олимпиакосом.