Хавьер Эрнандес: травма Месси это не повод для радости

Хавьер Эрнандес, Getty Images

Нападающий леверкузенского Байера Хавьер Эрнандес сожалеет о том, что не сможет сразиться на поле в завтрашнем матче Лиги Чемпионов против звезды Барселоны Лионеля Месси из-за травмы последнего в матче Ла Лиги против Лас Пальмаса.

Аргентинский нападающий пять раз отличился в воротах Байера во время последнего противостояния клубов, но теперь будет вынужден пропустить до двух месяцев из-за проблем с коленом.

"Травма Месси? Не хорошо радоваться чьей-то травме. Нет ничего важнее, чем здоровье человека" — сказал Эрнандес в интервью Marca. 

"В жизни и любой профессии все мы хотим быть здоровыми. Когда это случилось с Месси, я подумал что, мне очень жаль. Это всегда плохо, когда игрок получает травму".

"Наблюдать за страданиями другого человека — очень неприятно. Вы не можете получать от этого удовольствие. Здоровье — это самое важное в жизни".

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько травма Месси скажется на шансах Леверкузена в противостоянии с Барсой, Эрнандес отметил следующее: "Это вопрос к тренеру. Со своей стороны, когда я играю, я делаю все, что тренер мне говорит. Мы знаем, что они действующие чемпионы Лиги. Конечно, отсутствие Лионеля не пройдет бесследно, учитывая то, какими возможностями он обладает"    

Джерело: Marca