БАТЭ и Астана проходят в групповой этап ЛЧ, Спортинг вылетает

fcbate.by

Стали известны все участники группового турнира Лиги чемпионов.

Спортинг, выиграв первый матч на своем поле 2:1, в хорошем настроении завершал первый тайм ответной встречи, ведь Львы вели 1:0 благодаря голу Тео Гутьерреса. Однако у ЦСКА во втором тайме нашлись свои контраргументы: дубль Думбия и гол Мусы выводят армейцев в групповой этап.

БАТЭ на своем поле выиграл 1:0, а в ответной встрече белорусской команде можно было даже проиграть, что она и сделала. 2:1 в пользу Партизана, однако за счет гола на чужом поле подопечные Александра Ермаковича выполнили свою задачу.

В групповой этап вышла и Астана, которая на выезде сыграла с АПОЕЛом 1:1 и выиграла с общим счетом 2:1. Отметим, что в составе казахстанской команды в запасе весь матч провел хавбек Денис Дедечко.

ЦСКА - Спортинг 3:1 (общий счет 4:3)
Голы: Думбия, 49, 72, Муса, 85 — Гутьеррес, 36

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Набабкин, 34), Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Тошич, Дзагоев, Еременко, Муса (Миланов, 90+2), Думбия (А.Березуцкий, 89)

Спортинг: Патрисиу, Сильва, Паулу Оливейра, Жоау Перейра, Налдо, Аквилани (Монтеро, 90+1), Жоау Мариу, Адриен, Каррильо, Брайан Руис (Мане, 89), Гутьеррес (Слимани, 68)

Предупреждены: Дзагоев, Вернблум, Думбия — Паулу Оливейра, Аквилани

Удален: Жоау Мариу, 90+2

Партизан - БАТЭ 2:1 (общий счет 2:2)
Голы: Петрович, 74, Шапоньич, 90+1 — Стасевич, 25

Партизан: Живкович, Вуличевич, Н.Петрович, Балажиц, Фабрисио, Брашанац, Бабович, А.Живкович, Лукич (Илич, 63), Амару, Божинов (Шапоньич, 39)

БАТЭ: Черник, Младенович, Поляков, А.Володько, Алексиевич, Жавнерчик, Милунович, Стасевич, Глеб (Карницкий, 75), Родионов (Сигневич, 16), Гордейчук (Риос, 90)