Луческу: "Иногда Рапид играет за гранью регламента"

Мирча Луческу, shakhtar.com

Накануне матча против Рапида в квалификации Лиги чемпионов Мирча Луческу посетил пресс-коференцию, на которой поделился своими мыслями о завтрашней игре.

Тренер Шахтера отметил жесткий стиль игры австрийского коллектива, а также ответил на другие вопросы журналистов. 

О возвращении в игру Степаненко: "Вчера и сегодня он тренировался в общей группе. А решение примем только завтра, непосредственно перед началом матча. К этому моменту нужно подойти внимательно", — цитирует слова Луческу официальный сайт Шахтера.

"Рапид – очень агрессивная команда, которая играет на грани регламента, а иногда и за его гранью. На 7-й минуте, честно говоря, Берича должны были удалять. В повторе было видно, как он выпрыгивает, смотрит на Кучера и сначала бьет локтем, а затем уже входит в борьбу. Были и многие другие моменты, которые демонстрировали агрессивность Рапида. Поэтому нужно очень внимательно подойти к вопросу по Степаненко".

Об участии в игре Фреда: "То, что завтра игра Лиги чемпионов, не имеет никакого отношения к Фреду. Есть специальные институты, которые занимаются этой проблемой и анализируют ее. На сегодня нет никаких официальных писем. Пока их не будет, он считается невиновным и может играть".

О тактике на завтрашний матч: "Естественно, все матчи квалификационного раунда похожи. Играют две команды, и каждая из них хочет победить. Разница между этими матчами в том, что Фенербахче во второй встрече мог спокойно ждать нашей ошибки и пытаться ее использовать. Думаю, Рапиду с первых минут нужно будет идти вперед и отыгрывать результат, который был в Вене. Вспоминаю матч с Баварией и сравниваю разницу между судейством, когда был якобы фол Кучера на Гетце, которого на самом деле не было. Там сразу же дали пенальти и Александра удалили с поля. В таком же моменте с Тейшейрой был явный пенальти. Его ударили по ноге и толкнули в спину. К сожалению, одиннадцатиметровый не был назначен и не последовало удаление".

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)