Палкин: "Считаю действия Фенербахче противоречащими духу спортивного соперничества"

Сергей Палкин, facebook.com/Palkin.Sergey

На своей странице в Facebook генеральный директор Шахтера Сергей Палкин дал комментарий по поводу ситуации с Фредом и о жалобе Фенербахче.

Напомним, в СМИ появилась информация, что допинг-проба полузащитника Шахтера Фреда дала положительный результат. После этого главный тренер Горняков Мирча Луческу заявил, что ему рекомендовали воздержаться от включения бразильца в состав на игру против Фенербахче, однако футболист все же вышел в основе.

После стало известно о жалобе Фенербахче в УЕФА из-за участия Фреда в игре.

"Хотел бы прокомментировать информацию, появляющуюся в различных СМИ, относительно возможного применения допинга игроком Шахтера — Фредом.

На данный момент, у клуба отсутствует какая-либо официальная документация по данному вопросу. Из неофициальных источников, от представителей футболиста, нам известно, что проба А допинг контроля дала положительный результат на запрещенное вещество – хлортеазид.

В скором времени из лаборатории ВАДА, Колумбия, ожидаются результаты исследования пробы Б. Если повторное тестирование даст положительный результат, с этого момента можно будет говорить о возможном нарушении игроком антидопингового законодательства и дальнейших разбирательствах по этому поводу.

Относительно протеста Фенербахче на результаты нашего первого матча, считаю действия турецкого клуба преждевременным и противоречащими духу спортивного соперничества", — заявил Палкин.