Бавария (1) — Порту (3). Накануне

Reuters

Вторник, Мюнхен, стадион Альянц-Арена, 21:45, арбитр Мартин Аткинсон (Англия).

Прямая трансляция на 2+2.

Результат первого матча этих команд сильно удивил общественность. Бавария считалась явным фаворитом противостояния, однако на выезде уступила со счетом 1:3. И сейчас многие верят в способности команды Хосепа Гвардиола выйти в следующий раунд турнира, однако шансы на это не настолько высокие, как прежде.

После матча против Порту Баварию покинул главный врач команды, однако в ту же секунду все травмированные игроки команды не излечились. Совсем наоборот, все те, кто пропускал первый матч имеют немного шансов выйти и сегодня. Более того, из-за болезни может не сыграть еще и капитан мюнхенцев Лам.

Гвардиола и рад бы поменять неудачно отыгравший неделю назад состав, однако в резерве не так много исполнителей. Вероятнее всего, с первых минут вместо Данте сыграет Бадштубер. Второй заменой может быть выход в центр полузащиты Роде, если Лам все-таки не успеет восстановиться. В линии атаки перестановок нет будет, поскольку других атакующих хавбеков или нападающих у Гвардиолы нет.

Надежда Баварии состоит в том, что неудачно сыгравшие неделю назад исполнители сегодня проведут совсем другую игру.

Порту к важнейшему для себя матчу турнира также подходит не в оптимальном состоянии. Из-за перебора желтых карточек не сыграют оба основных крайних защитника команды Данило и Алекс Сандро. Подыскать им замену совсем непростая задача. На левый фланг наверняка переберется Мартинс Инди, который в первой игре подменял Маркано в центре обороны, а справа нет особых вариантов кроме дублера Рикарду Перейры.

Остальные игроки Порту из состава первого матча должны сохранить свое место в основе. Разве только вместо Куарежмы выйдет игрок более оборонительного плана вроде еще одного опорного хавбека Эвандро. Впрочем, Хулен Лопетеги наверняка постарается сохранить тот же уровень игры, что и неделю назад.

Бавария (ориентировочный состав): Нойер — Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Бернат — Роде, Хаби Алонсо, Алькантара — Гетце — Мюллер, Левандовски

Порту (ориентировочный состав): Фабиано — Рикарду Перейра, Майкон, Маркано, Мартинс Инди — Эррера, Каземиро, Торрес — Куарежма, Мартинес, Браими

Травмированные: Алаба, Бенатья, Хави Мартинес, Роббен, Рибери (Бавария)

Под вопросом: Лам, Швайнштайгер — Тело

Дисквалифицированные: Данило, Алекс Сандро (Порту)

Слова

Хосеп Гвардиола, наставник Баварии:

"За 90 минут случиться может что угодно. Да, мы уступаем в противостоянии, но завтра новая игра. За последние несколько месяцев мы проделали колоссальную работу, и я могу пообещать, что мы сделаем все возможное. Нам нужно сделать всего шаг до защиты чемпионского титула в Германии. От полуфинала Лиги чемпионов нас тоже отделяет всего один шаг. Я не сомневаюсь, что завтра мои игроки воспользуются своими шансами, и мне как тренеру этого достаточно".

Хулен Лопетеги, наставник Порту:

"Мы сосредоточены на матче. Нам нужно воплотить все наши планы в жизнь. Перед нами стоит очень трудная задача, но мы постараемся найти простые ответы. Здорово, что мы играем против Баварии — одной из лучших команд в мире. Мы не думаем о том, что может произойти. Мы просто фокусируемся на завтрашнем поединке, и ответ дадим уже на поле. Постараемся создавать моменты и играть по своему сценарию".

Джексон Мартинес, нападающий Порту:

"Все складывается здорово, когда мы действуем на поле как одно целое. Думаю, Бавария будет присматривать за всеми нашими игроками, а не только за мной. Знаем, что это будет совершенной другой матч по сравнению с поединком на Драгау".

footballпрогноз 2:1

 

 
команди