Барселона (3) — ПСЖ (1). Накануне

Фото uefa.com

Вторник, Барселона, стадион Камп Ноу, 21:45, арбитр Свен Моэн (Норвегия).

Хотя представители обеих команд стараются быть сдержанными накануне матча, говоря о шансах ПСЖ отыграться, все прекрасно понимают, что выиграть в три мяча на Камп Ноу парижанам поможет только чудо. Скорее всего, борьба сегодня будет вестись только в рамках одного матча.

Разумеется, Луис Энрике не станет искать приключений на свою голову, поэтому у Барселоны следует ждать оптимальный состав с первых минут. По сравнению с первым матчем неделю назад ожидается только появление на поле отбывшего дисквалификацию Дани Алвеса. В остальном же состав не должен измениться, в том числе и получивший небольшое повреждение Иньеста снова в строю.

А вот у ПСЖ наверняка будет достаточно изменений. И это вызвано не столько недовольством Лорана Блана результатом первого матча, сколько обычными травмами и дисквалификациями. Все еще не может играть Орье, травмирован Тиаго Мотта, не сыграет сегодня и Тиаго Силва. Зато выйдет на поле ряд других игроков во главе с Ибрахимовичем. С другой стороны это не сильно решающий фактор для борьбы в этой паре. Все стало понятно еще в Париже.

Барселона (ориентировочный состав): тер Штеген — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Ракитич, Бускетс, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

ПСЖ риентировочный состав): Сиригу — ван дер Виль, Давид Луис, Маркиньос, Максвелл — Кабайе, Верратти, Матуиди — Кавани, Ибрахимович, Пасторе

Травмированные: Вермален — Тиаго Силва, Тиаго Мотта

Дисквалифицированные: Орье (ПСЖ)

Слова

Луис Энрике, наставник Барселоны:

"Не буду говорить, у кого больше шансов на выход в следующий раунд. Скажу лишь, что нам нужно провести еще один блестящий матч, чтобы пройти дальше. Не знаю, каковы шансы команд на успех в процентном соотношении. Многое поставлено на карту с обеих сторон".

Лоран Блан, наставник ПСЖ:

"Мы понимаем, что перед нами стоит в высшей степени трудная задача. Жаль, что времени на подготовку к этому матчу было немного, потому что игра очень привлекательная. Сложность для нас заключается в том, что нам надо забивать, но я верю, что моментов у нас будет предостаточно. Терять нам нечего. Надеемся доказать, что мы лучше, чем выглядели в первом матче".

footballпрогноз 2:0

 

 
команди